Кашель (1 триместр беременности)

Добрый день. Очень беспокоит раздражение в районе мягкого нёба и чуть дальше. При нажатии неприятные ощущения - полагаю, что воспалительный процесс. По этой причине появился сухой надрывистый кашель, особенно в положении лёжа. Какое лечение горла допустимо в 1 триместре беременности и как можно облегчить симптомы кашля?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Температуры нет?

Альфия, нет, больше никаких симптомов

Вам можно отвар ромашки полоскать, раствором прополиса можно брызгать.
Обильное питье.
Ингаляции с физ.раствором.
Пока так пару дней. Если улучшений не будет, то надо будет общий анализ крови сдать и С-реакт белок.

Принятый ответ

Здравствуйте.Надо,чтобы Вас осмотрел врач,сдать ОАК,тогда будет понятно какого характера воспалительный характер.Можно рассасывать лизобакт,полоскать горло ромашкой,промывать нос аквалором,пить теплое молоко с медом,если нет аллергии,питье должно быть теплым,исключить шипучие напитки,маринады,кислое,острое,можно ингаляции с физ раствором

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, для понимания, нет ли вирусного или бактериального процесса.
В первом триместре очень нежелательны препараты, идет закладка нервной трубки и органов у малыша.
Поставьте увлажнитель воздуха в комнату, следите, чтоб влажность была 50-60%, не меньше. слизистые оболочки любят влагу.
Горло можно полоскать, рассасывать лизобакт, беременным можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Линкас можно при сухом кашле, если нет аллергии на травы -2 ч.л. * 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней болеете? Нет ли повышения температуры? В первом триместре можно полоскать горло отваром ромашки 3р/сут-7дней, рассасывать Лизобакт по 2т.4р/сут-7дней. При кашле сироп Стодаль по 1ст.л.3р/сут-7дней.

Добрый день. Если нет температуры - можно делать ингаляции с физраствором, полоскать глотку раствором фурациллина или мирамистином 3-5 раз в день, можно наносить местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Для рассасывания можно использовать лизобакт по 1 табл каждые 3-4 часа. Пейте побольше воды, но можно и чаи, травяные чаи(ромашка, липа, мята, мелисса) с медом (если вы не аллергик).