Боль в горле, температура, головная боль

Здравствуйте. У меня позавчера начало горло болеть, покраснело, но вроде не так уж сильно, но вчера стало ужасно красным (фото я прикрепила), болит очень , разговаривать даже тяжело, голова ужасно сегодня с утра болмт, температура 37.6, скажите, пожалуйста, чем полоскать горло и можно ли выпить таблетку от головной боли, нурофен, он ведь понижает температуру, а у меня она всего 37.6

Нет
27 лет

Здравствуйте
Увидела. Горло, действительно, красное.
Рекомендую начать полоскать раствором фурацилина, ОКИ 3р
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5 дней
Спрей гексорал по 1пш 3р/д
Витамин с 1г/сут
При температуре парацетамол , нурофен , ибуклин
Обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепила

Если при такой температуре вы себя очень плохо чувствуете, можно принять жаропонижающее.

Здравствуйте, из носа есть выделения? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, пару раз были желтоватые выделения из носа, но прям насморка нет, лимфоузлы вроде в норме, но голова ужасно болит виски и лоб

посмотрел фото, нужен прием препарата Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки

Здравствуйте.
По описанным симптомам и фото - вирусная инфекция (вирусный фарингит), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре или боли в горле или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней и полоскание горла раствором ОКИ 1,6% (10 мл раствора развести в 100 мл воды) полоскать 2 раза в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, у меня ещё чуть десна распухла, где растёт зуб мудрости, а может ли быть это из-за зуба мудрости?

Нет, более вероятная причина симптомов - вирусная инфекция; не воспаление десны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, я вчера пила алкоголь ночью, тогда ещё не знала, что заболеваю,скажите , пожалуйста, можно ли сейчас выпит нурофен? Просто не прошло ещё 12 часов с момента как пила

В данном случае лучше принять аспирин 0,5 мг совместно с омепразолом 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, у меня помимо прочих симптомов, появилось сильное покраснение глаза, глаз слезится и щиплет очень сильно,,скажите, пожалуйста, это коньюктивит ?

Здравствуйте.
Да по фото - конъюнктивит.

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте

Признаки вирусного фарингита
Рекомендую щадящий режим, разговаривать по минимуму
Обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 7 дн
Обильное питье
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5 или при сильной слабости боли в мышцах
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Лизобакт рассасывать 3-4 раза в день 7 дн
Далее через 3-4 дн при отсутствии улучшения очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Димитрий Витальевич, у меня помимо прочих симптомов, появилось сильное покраснение глаза, глаз слезится и щиплет очень сильно,,скажите, пожалуйста, это коньюктивит ??

Принятый ответ

Да, эта так же один из признаком вирусной инфекции
Пришлите фото глаз, а так конечно лучше обратится на очный осмотр к офтальмологу