Схема приема гармонов

Здравствуйте! 2 месяца принимала Дюфастон с 18 по 28 д.ц., сейчас перехожу на Утрожестан, плюс мне добавили Вессел Дуэ и Эстрожель, не понимаю как вообще, все это принимать одновременно, по схеме я запуталась

Эндометрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы планируете беременность или для чего назначены эти препараты?

У Вас начинается менструация - это 1й день цикла.
Вы начинаете использовать Эстрожель с 1го для цикла(менструации) по 25 день цикла каждый день; параллельно с 16 дня цикла по 25 день цикла добавляете утрожестан. После 25го дня цикла перерыв без препаратов - 3 дня. И после вся схема сначала.
По поводу вессел дуэ лучше уточнить у врача. Его можно принимать каждый день, но некоторые врачи назначают только при приеме эстрогена (когда только Эстрожель без утрожестана). Если планируется беременность, Вессел дуэ пьется каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, планирование беременности, по Вессел Д не поняла как пить, врач просто написала по 1 т/д, т.е. можно пить продолжительное время вместе с Эстрожелем?

Это значит, что Вессел пить по 1 таблетке в сутки каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, поняла, благодарю!

Удачи в планировании беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дюфастон или утрожестан принимают с 16 по 25 день цикла, эстрожель с 1 дня (схемы есть разные),вессел дуэ ф не зависимо от цикла, что вам лечат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, планирование беременности, невынашивание, эндометрия тонкая

Эстрожель тогда с 1 по 25, остальные как написала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вессел дуо принимаете каждый день по 1 таб, с циклом и временем приема не связан, как удобно , так и принимайте.
Эстрожель с 1 по 17 день цикла (1 день месячных - 1 день цикла)
С 18 по 28 День цикла (1 день месячных - 1 день цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, т.е. Эстрожель принимать у меня получается с 1 дня менструации, благодарю!

Надеюсь что это поможет вам забеременеть в скором времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, ??благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон принимают по схеме с 16го по 25й день цикла, Вессел Дуэ по 1таб в сутки, эстражель по схеме с первого дня менструации по 25й день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. С 1 дня цикла начинаете эстрожель, с 16 по 25 день цикла подключаете утрожестан.
Вессел дуэ по 1 т с 1 дня также можно