Консультация акушера /

Прирост хгч — вопрос №1401313

Здравствуйте. Год назад у меня была замершая беременность. На 4 неделе
Сейчас забеременела. Долгожданная и радостная. Задержка 3 дня была, сдала хгч- 253,8. Потом в той же клинике спустя два дня, сегодня 3 числа сдала повторно, результат 673,8
Принимаю элевит и утрожестан(прописал врач пить сразу,как узнаю о беременности), так как в анамнезе две подряд замершие..
Подскажите, пожалуйста, по результатам ХГЧ как всё проходит?

Возраст: 33

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистания, гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч отличный. При показателе более 1000-1500 плодное яйцо видно на узи. Продолжайте прием препаратов
Клиент
Шушаник, спасибо большое, утешили ?

Акушер, Гинеколог
Всего хорошего
Клиент
Шушаник, здравствуйте, поскажите, пожалуйста, сдала ещё вчера на прогестерон анализ, результат 18,97 нг/мл. Что скажете?
Акушер, Гинеколог
Прогестерон при беременности неинформативный, он изменчиы даде в течение дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результаты указывают на прогрессирующую беременность. Аы ее уже подтвердили, следующая задача - подтвердить маточную беременность, для чего нужно пройти узи в начале следующей недели.
Клиент
Игорь, спасибо большое
Клиент
Игорь, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера сдала ещё анализ на прогестерон, результат 18,97 нг/мл. Что скажете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам ХГЧ у вас все отлично! Уверенно растет, в 2 раза)контроль каждые 48ч в одной и той же лаборатории, при ХГЧ 1500-2000 сделать УЗИ, чтоб найти плодное яйцо)

Витамины продолжайте дальше обязательно. И не забывайте о фруктах / овощах в рационе (сейчас сезон!!) , а также о рыбе и мясе (источники белка и омега 3).
Клиент
Алина, спасибо большое. То есть, если такой рост идёт, то хорошо развивается. А замершей можно и не думать? . Просто очень сильно переживаю....
Акушер, Гинеколог
Алена, нет, поводов так думать у вас нет. Отлично растет ХГЧ
Клиент
Алина, подскажите, пожалуйста, сдала ещё анализ на прогестерон, результат 18,97 нг/мл.. Что скажете?
Акушер, Гинеколог
Прогестерон не информативно смотреть в беременность. Мы смотрим только ХГЧ .
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ.
Клиент
Алина, доброго дня. Подскажите, пожалуйста, сегодня делала повторный анализ на ХГЧ, результат 1652,9. Сегодня ровно 5 акушерских недель. Получается первый результат 3 дня задержки- 253,8, второй через 48 часов 673,8, и сегодня ровно через 48 часов 1652,9...
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост. Можно на УЗИ через пару дней сходить, плодное яйцо увидят уже.
По ХГЧ срок беременности не ставят
Клиент
Алина, спасибо большое. А сердцебиение когда уже можно услышать?
Акушер, Гинеколог
Алена, сердечко слышат, как только видят эмбриончика. У вас пока для его появления рано , у вас по УЗИ будет где - то недели 3-4, я так думаю.
Сейчас пока важно подтвердить маточную беременность, потом через недельки 2 пройти УЗИ в динамике и уже тогда будет возможность увидеть эмбрион (обычно он появляется с 5 по 7 неделю, максимум 8).
Клиент
Алина, спасибо большое. А к гинекологу к своему когда можно идти на приём? Или сначала эти УЗИ сделать и только потом к ней?
Акушер, Гинеколог
Если вы имеете ввиду, чтобы встать на учет, то ставят только с живой маточной беременностью.
Просто на плановый прием для осмотра, например, лучше всего пойти уже с УЗИ. Она вас все равно на него направит в любом случае)
Клиент
Алина, отлично. Поняла. Огромное вам спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Клиент
Алина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Что-то я запереживала, не нанесем ли вред таким ранним УЗИ... Не произойдёт ли от него выкидыш или что-то неладное? Записалась на завтра в платную клинику, А теперь думаю, не рано ли... Очень переживаю. Не дай Бог
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В норме хгч удваивается за 48 часов. У вас хорошие показатели прибавки. Все нормально развивается
Клиент
Вера, спасибо большое. А то очень переживаю. Не дай Бог опять замершая или угроза. Страшно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
вы сдавали до беременности маркеры афп? свертываемость крови смотрели? Это очень важно, тк является частой причиной потерь на малых сроках
Клиент
Вера, свёртываемость да, диспансеризацию проходила, всё норм. А первый вроде нет, не назначали
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Антитела к бета-2-гликопротеину.
Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
Антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках

Если выявиться положительный результат, то обязательно надо коррекцию терапии при беременности проводить
Клиент
Вера, поняла, спасибо
Клиент
Вера, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера ещё сдала анализ на прогестерон. Результат 18,97 нг/мл. Что скажете?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прогестерон не оценивается во время беременности. Слишком выраженные колебания прогестерона в течение дня. Уж тем более на основания анализа не назначаются препараты.
Клиент
Вера, спасибо большое, завтра буду ещё ХГЧ сдавать. Дай Бог!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Удачи вам!
Клиент
Вера, доброго дня. Подскажите, пожалуйста, сегодня делала повторный анализ на ХГЧ, результат 1652,9. Сегодня ровно 5 акушерских недель. Получается первый результат 3 дня задержки- 253,8, второй через 48 часов 673,8, и сегодня ровно через 48 часов 1652,9...
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это хорошие показатели!
Клиент
Вера, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Что-то я запереживала, не нанесем ли вред таким ранним УЗИ... Не произойдёт ли от него выкидыш или что-то неладное? Записалась на завтра в платную клинику, А теперь думаю, не рано ли... Очень переживаю. Не дай Бог
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не переживайте. На таком сроке важно убедиться в наличие плодного яйца именно в матке. А вот опасения насчёт узи напрасны. Узи не вызывает выкидышей. Оно не имеет негативного воздействия.
Клиент
Вера, фуф, спасибо большое, успокоили. Дай Бог.
Клиент
Вера, доброго дня. Была сегодня на УЗИ. 5 недель и 2 дня (акушерских). Плодное яйцо 5,7 мм, КТР 1,1 мм, желточный мешок 3,5 мм. Что скажете?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все хорошо. Сердцебиение будет с 6 недели.
Желточный мешок есть, что говорит о хорошем прогнозе. Показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Вера, ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт хорошо, продолжайте сдавать каждые 48ч до результата 2000. Потом сделайте узи
Клиент
Асиет, спасибо большое. Завтра пойду на следующий анализ. Повтор.
Клиент
Асиет, доброго дня. Подскажите, пожалуйста, сегодня делала повторный анализ на ХГЧ, результат 1652,9. Сегодня ровно 5 акушерских недель. Получается первый результат 3 дня задержки- 253,8, второй через 48 часов 673,8, и сегодня ровно через 48 часов 1652,9...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший рост. По хгч мы не ставим срок беременности, только по менструации и по первому скринингу. После результата 2000 можно делать узи
Клиент
Асиет, сердцебиение уже будет? Или только пя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначало долдно быть пя, потом через 7-10 дней эмбрион. Это в 6-7 недель
Клиент
Асиет, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Что-то я запереживала, не нанесем ли вред таким ранним УЗИ... Не произойдёт ли от него выкидыш или что-то неладное? Записалась на завтра в платную клинику, А теперь думаю, не рано ли... Очень переживаю. Не дай Бог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Можете хоть каждый день делать. Вреда он не нанесёт
Клиент
Асиет, спасибо большое. Успокоили?
Клиент
Асиет, доброго дня. Была сегодня на УЗИ. 5 недель и 2 дня (акушерских). Плодное яйцо 5,7 мм, КТР 1,1 мм, желточный мешок 3,5 мм. Что скажете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч всё хорошо, прирост есть, как будет хгч больше 2000 можно пройти узи,
Клиент
Мая, доброго дня. Была сегодня на УЗИ. 5 недель и 2 дня (акушерских). Плодное яйцо 5,7 мм, КТР 1,1 мм, желточный мешок 3,5 мм. Что скажете?