Консультация педиатра /

Розеола у ребенка — вопрос №1401409

Была высокая температура 39/38,5 два дня, сбивалась хорошо и в сбитом состоянии держалась 7/8 часов. После температура спала и появилась сыпь, поставили розеолу. Сначала сыпь была на голове потом появилась на спине, а сегодня на животе. Переживаю, чтоб это не было корью или ветрянкой. Фото прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Елена, здравствуйте.
Фото не прикрепилось пока что. Но по описанию похоже на розеолу.
Лимфоузлы не увеличены? Высыпаний в ротовой полости нет?
Клиент
Анастасия, фото сейчас есть, посмотрите пожалуйста

Клиент
Анастасия, врач ничего не сказал про высыпания в ротовой полости, но она мало стала есть, поэтому думаю что есть
Педиатр
Елена, если получится , то осмотрите ротовую полость .
Но по элементам и стадии клинических проявлений указывает на розеолу.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Клиника и сыпь соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Клиент
Ангелина, спасибо большое
Педиатр, Инфекционист
Елена,добрый день!да, это розеола!сыпь и клиническая картина соответствует
Лечение не требуется!сыпь проходит самостоятельно
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр, Инфекционист
Удачи?
Педиатр
Здравствуйте. Это проявление розеолы. Сыпь пройдет самостоятельно в течение 5 дней, лечения она не требует.
Клиент
Алина, спасибо большое
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Если зуда нет, тогда ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Врач УЗД, Инфекционист
Елена. здравствуйте! Не переживайте, по фото - типичная розеола, как из учебника.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Педиатр
Добрый День

Совершенно верно, это розеола
И внешне сыпь похожа и по клинике появления тоже она.
Сыпь пройдёт в течение недели, бесследно и самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое