Окситоцин для сокращения матки

Здравствуйте. Вот с таким УЗИ назначили окситоцин 1 раз в день и дротаверин за полчаса до окситоцина. Поставила ещё 12 часов назад и ничего нет, стоит ли увеличить дозу до 2 раз в день? Дротаверин тоже нужно будет повторно ставить? Сказали что незначительно жидкости внутри и само выйдет обязательно после уколов, но почему организм не реагирует? Боюсь повысить дозировку самостоятельно без консультации, вдруг кровотечение возникнет.

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно

Елена, прикрепила.

Благодарю, результаты увидела.
В полости матки у Вас незначительное количество жидкости. После родов еще даже не прошло 2х месяцев, поэтому такая УЗ-картина допустима.
В принципе, здесь можно было бы, даже ограничиться выжидательной тактикой без применения окситоцина и выполнить контрольное УЗИ через месяц.
Вы можете добавить к применению окситоцина пероральный прием настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день. Окситоцин продолжайте в течение 3-5 дней. Чаще прикладывайте малыша к груди.

Елена, я уже пила настойку, крапиву, ничего не помогло. можете в вопросах посмотреть у меня в профиле прошлые результаты УЗИ. на этом УЗИ сказали что воспаление уже могло начаться. у меня выделения шли 3 недели, потом прошло. 11 мая уже 2 месяца будет как родила. они сами же не рассосутся? узист говорит это плохо что матка расширена.

Сравнила прошлое УЗИ с настоящим.
Положительная динамика имеется: матка сокращается, полость матки и количество содержимого в ней уменьшается.
Вы можете сейчас увеличить окситоцин до 2 раз в день, но, на самом деле, здесь можно ограничиться и выжидательной тактикой и повторить УЗИ через месяц.

Елена, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! При такой картине узи, если нет жалоб в данный момент (нормальная температура, нет обильных кровянистых выделений), то просто наблюдение, повторить узи через 1 месяц. Можно и проколоть как Вы используете окситоцин с дротаверином 1 или 2 раза в сутки 3-5 дней. Кровотечение от использования данных препаратов не должно быть. При такой картине больше эффекта будет от грудного вскармливания, чем от данных уколов .

Олег, к сожалению мы на искусственном, я лечу инсулинорезистентность и пью препараты несовместимые с гв, тк сахар повышен был и говорили что гсд перейдёт в сд 2 типа если запустить.

Олег, а подскажите пожалуйста, почему организм не реагирует на окситоцин? то есть ничего не ощущаю, будто витамин вкололи. ни спазмов, ни боли.

В этом нет ничего не обычного. Матка уже сократилась после родов и вы можете не ощущать действие окситоцина в такой ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Окситоцин лучше колоть 2р.день и но шпу тоже. Тогда будет эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, кровотечение не будет, можете увеличить и до 2х раз, больше физической активности, лежать на животе, узи контроль через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи вы можете наблюдать, но если начали лечение, можно принимать препарат 2 раза в день