Нащупала шарик
Здравствуйте, нащупала на одной груди возле соска внизу круглый шарик, катается, и на другой груди только уже сверху тоже круглый шарик, катается, очень боюсь что рак, подскажите может я что то что должно быть нащупала или что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, может это структура железы либо киста, фиброаденома. В любом случае наугад диагноз не ставится . На 5-7день менструального цикла нужно пройти узи молочных желез
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому гинекологу и взять направление на узи молочных желез и регионарных зон. По таким симптомами диагноз рак не ставят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая ваше описание, крайне маловероятно, что это рак
На 5-7 день МЦ нужно выполнить УЗИ молочных желез
Вероятнее всего это появления ФКМ, фиброаденомы или просто нормальная железистая ткань молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего Вы нащупали дольку молочной железы.
В Вашем возрасте рак крайне маловероятен.
Рекомендую выполнить УЗИ молочных желез.
Виктория, а могут быть увеличены перед менструацией, грудь болит всегда перед ней
да, может быть
Виктория, здравствуйте ещё раз, так как скоро месячные, к врачу решила идти после них, так как грудь болит, сегодня нащупала выше соска ещё одно какое то уплотнение может уже маразм не знаю, но тоже как шарик только менее подвижный, а из другой груди, из соска выделилась маленькая почти прозрачная капля, может ли быть это мастопатия? Раз так много уплотнений заметила..
мастопатия - это не диагноз
это любое изменение в груди, даже дискомфорт.
А вот выделения из груди - это признак дисгормональных изменений в груди т.е. не нормы.
Виктория, а о чем может говорить несколько уплотнений на одной груди? Там где сосок, прям круглая катается, а вот выше тоже круглое но не катается, но границы четкие
Вы можете щупать дольки молочной железы
в норме наощупь она зернистая
Принятый ответ
Здравствуйте
С большей вероятностью вы щупаете дольку
Онкология себя так не проявляет. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не ставьте себе диагнозы, которых нет, не переживайте.
Выполните УЗИ молочных желез и обратитесь на консультацию к гинекологу.