Уплотнение в груди
Здравствуйте, нащупала несколько дней назад в правой груди какой то маленький как шарик что ли, размером с горошинку, твёрдый, под соском прямо, не очень глубоко вроде, лёжа вроде не могу его нащупать, ещё мне кажется, что когда грудь наполняется молоком, как то он лучше прощупывается, когда пустая не так хорошо что ли. я уже вся извелась в голове только самое страшное, появился вроде после того как младшей (1.5 месяца) не давала грудь три дня, но это не точно. Сцеживалась, на этой же груди только вверху был застой, но дочь вроде рассосала потом. На узи получится сходить на днях, но мне очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это галактоцеле - молочная киста. Появляется в результате лактостаза или перерыва в кормлении, при ручном сцеживании молока. Располагается в ареолярной области, подвижное, не спаянное с кожей и подлежащими тканями. Не требуют терапии, меняет размер в зависимости от степени наполнения железы. Регрессирует после завершения ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
самое частое, что наблюдается - это локальный лактостаз или галактоцеле(молочная киста)
об онкологии совершенно не думаем.
Продолайте активно кормить и пройдет
УЗИ планово выполнить
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у Вас нет болезненных ощущение, температуры и тд - то почти наверняка - это галактоцеле - молочная киста.
Это совершенно доброкачественное неопасное образование, представляющее собой мешочек с молоком.
Никаких действий не требуется, проходит само с завершением грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте
С большей вероятностью это галактоцеле (киста содержимое которой молоко). Никаких действий не требует по завершению грудного вскармливания самостоятельно регрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вследствие того, что был перерыв в три дня при грудном вскармливании, образовалась молочная киста ( галактоцеле). Её вы и прощупываете. Не переживайте! Это точно не онкология. Выполните УЗИ молочных желез и прикрепите к вопросу.