Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №1559456

Здравствуйте, нащупала несколько дней назад в правой груди какой то маленький как шарик что ли, размером с горошинку, твёрдый, под соском прямо, не очень глубоко вроде, лёжа вроде не могу его нащупать, ещё мне кажется, что когда грудь наполняется молоком, как то он лучше прощупывается, когда пустая не так хорошо что ли. я уже вся извелась в голове только самое страшное, появился вроде после того как младшей (1.5 месяца) не давала грудь три дня, но это не точно. Сцеживалась, на этой же груди только вверху был застой, но дочь вроде рассосала потом. На узи получится сходить на днях, но мне очень страшно

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это галактоцеле - молочная киста. Появляется в результате лактостаза или перерыва в кормлении, при ручном сцеживании молока. Располагается в ареолярной области, подвижное, не спаянное с кожей и подлежащими тканями. Не требуют терапии, меняет размер в зависимости от степени наполнения железы. Регрессирует после завершения ГВ
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
самое частое, что наблюдается - это локальный лактостаз или галактоцеле(молочная киста)
об онкологии совершенно не думаем.
Продолайте активно кормить и пройдет
УЗИ планово выполнить
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если у Вас нет болезненных ощущение, температуры и тд - то почти наверняка - это галактоцеле - молочная киста.
Это совершенно доброкачественное неопасное образование, представляющее собой мешочек с молоком.
Никаких действий не требуется, проходит само с завершением грудного вскармливания
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
С большей вероятностью это галактоцеле (киста содержимое которой молоко). Никаких действий не требует по завершению грудного вскармливания самостоятельно регрессирует.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вследствие того, что был перерыв в три дня при грудном вскармливании, образовалась молочная киста ( галактоцеле). Её вы и прощупываете. Не переживайте! Это точно не онкология. Выполните УЗИ молочных желез и прикрепите к вопросу.