Диарея при приеме антибиотиков
Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, поставили диагноз двусторонний отит, назначили антибиотик Амоксиклав 250 мг в дозировке 2,3 мл 3 раза в день в течении 10 дней. Вместе с антибиотиков параллельно стали принимать Максилак бэби. На второй день лечения начался жидкий зелёный стул и продолжается до сих пор (сегодня 5 день лечения). Скажите, пожалуйста, нужно ли прекращать пить ? Или может чем то заменить? Или ещё что-то стоит принимать ребёнку от диареи ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Стул сколько раз в день? Прям водой, впитывается в памперс?
Дарья, раз 6-7 точно, но по чуть-чуть.
Замените Максилак на баксет беби по 1 саше 1р в сутки, он будет скреплять стул
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно такую реакцию даёт клавулановая кислота. Можно попробовать заменить на флемоксин
Принятый ответ
Здравствуйте,можно пару дней смекту подавать и пребиотик бак-сет по1 саше 1 раз в день 10,он крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у малыша антибиотик-ассоцированная диарея
Сколько раз в день стул?
Принятый ответ
Здравствуйте! Диарея из за антибиотика
Рекомендовано : смекта 1 пакетик растворить в 50 мл воды , 2 раза в день + бак сет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Марха, то есть Максилак тогда прекращаю и вместо него даю баксет-бэби ?
Марха, и соответственно курс антибиотика допиваем ?
Если от Максилак вы не видите улучшения , то заменить бак сет . АБ ПРОДОЛЖИТЬ
Здравствуйте, у ребёнка скорее всего антибиотико-ассоциированная диарея , в таком случае вместе с приемом антибиотиа рекомендую баксет бэби
Добрый день.
Можете заменить Максилак на баксет беби . Данный препарат хорошо закрепляет стул, курс 7-10 дней.
Антибиотик обязательно допиваем курс
Также в течение 3 дней можно давать сорбент (смекта 1 пакетик в день)для закрепления стула