Бесконечные ОРВИ не проходят несколько месяцев — вопрос №1304698
Добрый день,
После того, как в 2021 году я очень серьёзно переболел ковидом (со стационаром и поражением лёгких), сильно ослаб иммунитет, стал часто болеть ОРВИ. Но с января этого года всё превратилось в одну непрекращающуюся болезнь. За это время я болел 3 или 4 раза, болею и прямо сейчас. Симптоматика каждый раз похожа и довольна странная. Например, сейчас у меня болит горло, голова, сильная ломота в мышцах и озноб. При этом температуры нет, нос только слегка заложен. Болею уже неделю, никак не могу выздороветь. Точно такая же симптоматика была, когда болел в середине февраля. Вообще, ужасно надоело это состояние. Что делать, может быть стоит пропить антибиотик? Точно ли это ОРВИ? И, вообще, как поднять иммунитет? Пропил месяц курс витаминов, не помогло. Возможно это как-то связано и с тем, что с января нахожусь в Баку, здесь квартира без центрального отопления, постоянно обогреваю кондиционерами, из-за этого очень сухой воздух в квартире. Может какие-нибудь анализы надо сдать и обследоваться? Спасибо!
Возраст: 48
Хронические болезни: ХолистеринНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!