Консультация акушера /

Не помогли свечи терминал при молочнице — вопрос №1402299

Добрый день! Прописали свечи тержинан , вставляла 10 дней. Прошло две недели, опять начался зуд. Можно ли купить свечи другие, к примеру пимафуцин? На прием к гинекологу только 14 июня. Также вставляю утрожестан 200 один раз в день. Беременность 25 недель

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Можно попробовать Макмирор Комплекс на ночь 8 дней. Либо флуомизин, депантол 1 это антисептики. После свечей пропить пробиотики любые, пару недель.
Все эти препараты разрешены во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно.
Вы можете применять Пимафуцин по 1 св 6 дней или Залаин однократно и, если эффект будет недостаточен, повторить еще 1 свечу через 7 дней.
Принятый ответ

Клиент
Елена, зуд который появляется от этой свечи залаин в течении какого времени должен пройти? Или как его облегчить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если именно на свечу у Вас появляется зуд, то значит у Вас аллергическая реакция на компоненты препарата. В следующий раз можно использовать свечи Пимафуцин, Экофуцин или Макмирор Комплекс.
Можно однократно принять любое антигистаминное средство - Цетрин, например.
Клиент
Елена, спасибо. Через какое время можно принять экофуцин например? Если залаин я вставила вчера утром
Акушер, Гинеколог
Смотрите, свеча Залаин - это препарат пролонгированного действия, в принципе, она может оказать достаточный терапевтический эффект и при 1-кратном применении.
Рекомендую Вам сейчас принять Цетрин и проследить в течение 1-2 суток за симптоматикой- если после Залаина в течение 1-2 дней зуд, выделения и прочие симптомы уйдут, то далее можно ничего не применять.
Если, все же, эффект будет недостаточен, начните через 1-2 дня после Залаина ставить Экофуцин по 1 св на ночь вагинально 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте залаин свеча однократно либо гинофорт гель однократно, это более эффективнее пимафуцина. Если желаете пимафуцин, он разрешён при беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а то тержинан вот буквально две недели назад закончила, это не несет какую то угрозу для ребенка опять вставлять свечи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, данные свечи разрешены при беременности. Если жалобы у вас есть изхнужно устранять
Клиент
Наталья, чем залаин эффективнее пимафуцина? Он за вот это однократное принятие сразу уберет зуд?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше помогает, количество свечей не говорит что препарат хуже.
Тержинан вы закладывали 10 дней , он не помог вам
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо! Залаин нужно на ночь? Дело в том что на ночь вставляю утрожестан, не страшно если залаин вставлю днем?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да если на ночь утрожестан, то залаин можно с утра либо в обед.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вика, здравствуйте!

Попробуйте Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь, его можно беременным. Он активен и при кандидозе, и если есть сопутствующие нарушения флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности часто обостряется к сожалению молочница, можно поставить свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше макмирор комплекс 8 дней вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая срок гестации 25 недель Вы можете начать лечение МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней ( данный препарат разрешен во время беременности и не атакует собственные лактобактерии)! Приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке! Добавить в рацион миндаль! Ограничить себя в сладком- быстрые углеводы провоцируют данный микроорганизм ( кушать сбалансировано)!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить