Молочница во рту у грудничка

Здравствуйте, ребёнок начал капризничать у груди, пососет отпускает и отворачивается, иногда начинает плакать, к вечеру бывают истерики. Думала на колики, потом подозревала лактазную недостаточность, так как у нее еще и стул с кислым запахом. Записались к педиатру, на прием только через 4 дня, но хочется помочь, я подозреваю на молочницу во рту. Вечером двигает языком возле губ будто хочет пить, вытаскивает язык, сейчас увидела белый налет на языке, фото прикреплю. Пожалуйста, посмотрите. Чем я могу помочь ребёнку? Мучается, не может нормально покушать, а прием педиатра еще 4 дня ждать. Может можно пока раствором соды обрабатывать? А мне из рациона исключить сладкое и мучное?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на обычный налет от грудного молока, он может быть постоянным. Нужно посмотреть, нет налета на внутренней поверхности щек, небе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алина Александровна, все осмотрела, все хорошо, огромное спасибо вам за ответ ?

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

На языке обычный белый налёт, молочница - это поражение дёсен, эрозии и белые разводы, на языке при молочнице налёт бывает ещё более густым. Стул у ребёнка должен пахнуть кислым, это нормально его запах. У ребёнка в таком возрасте при актисосании включается в процесс весь кишечник, и активируется колики так бывает всегда.
Подберите семетикон с полутора месяцев разрешен Боботик бебикалм саб симкомплекс, Плантекс. Такому крохотному ребёнку не нужно ждать приёма, вызовите педиатра по месту жительства завтра или скорую помощь сегодня чтобы посмотрели рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Николаевна, благодарю вас за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте, естьли такой налет на слизистой щёк и губ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Ольга Николаевна, осмотрела утром, все хорошо, спасибо вам большое ?

Думаю,что это просто от молока

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это молочница, то надет будет и на нëбе, и на слизистой щёк.
Если этого нет, то это молочный налёт(образуется при кормление грузным молоком), он лечения не требует.

Лечение кандидоза : обработка высыпаний раствором кандид 2-3 раза в день пока не уйдёт налёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте,если это молочница,он будет на слизистой щек и губ, творожистый налет,если налет не распространяется это просто налет от молока,его лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое вам ?

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
По фото похоже на обычный налёт от грудного молока, специального лечения это не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю за ответ ?вы правы, это от молока, я зря паниковала