Консультация педиатра /

Молочница во рту у грудничка — вопрос №1573691

Здравствуйте, ребёнок начал капризничать у груди, пососет отпускает и отворачивается, иногда начинает плакать, к вечеру бывают истерики. Думала на колики, потом подозревала лактазную недостаточность, так как у нее еще и стул с кислым запахом. Записались к педиатру, на прием только через 4 дня, но хочется помочь, я подозреваю на молочницу во рту. Вечером двигает языком возле губ будто хочет пить, вытаскивает язык, сейчас увидела белый налет на языке, фото прикреплю. Пожалуйста, посмотрите. Чем я могу помочь ребёнку? Мучается, не может нормально покушать, а прием педиатра еще 4 дня ждать. Может можно пока раствором соды обрабатывать? А мне из рациона исключить сладкое и мучное?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По фото похоже на обычный налет от грудного молока, он может быть постоянным. Нужно посмотреть, нет налета на внутренней поверхности щек, небе?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, все осмотрела, все хорошо, огромное спасибо вам за ответ ?

Педиатр
Будьте здоровы!??
Педиатр
На языке обычный белый налёт, молочница - это поражение дёсен, эрозии и белые разводы, на языке при молочнице налёт бывает ещё более густым. Стул у ребёнка должен пахнуть кислым, это нормально его запах. У ребёнка в таком возрасте при актисосании включается в процесс весь кишечник, и активируется колики так бывает всегда.
Подберите семетикон с полутора месяцев разрешен Боботик бебикалм саб симкомплекс, Плантекс. Такому крохотному ребёнку не нужно ждать приёма, вызовите педиатра по месту жительства завтра или скорую помощь сегодня чтобы посмотрели рот
Принятый ответ
Клиент
Наталья Николаевна, благодарю вас за ответ ?
Педиатр
Здравствуйте, естьли такой налет на слизистой щёк и губ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, осмотрела утром, все хорошо, спасибо вам большое ?
Педиатр
Думаю,что это просто от молока
Педиатр
Здравствуйте!
Если это молочница, то надет будет и на нëбе, и на слизистой щёк.
Если этого нет, то это молочный налёт(образуется при кормление грузным молоком), он лечения не требует.

Лечение кандидоза : обработка высыпаний раствором кандид 2-3 раза в день пока не уйдёт налёт.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю за ответ ?
Педиатр
Здравствуйте,если это молочница,он будет на слизистой щек и губ, творожистый налет,если налет не распространяется это просто налет от молока,его лечить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое вам ?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на обычный налёт от грудного молока, специального лечения это не требует
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ ?вы правы, это от молока, я зря паниковала