Какие препараты принимать
Брата перевозим с одного города в другой. У него открытая форма, но банк пассев пришёл отрицательный. При контакте с больным туберкулёзом какие препараты следует принимать. Я не болею. Контакта избежать нельзя.
Для назначения профилактики туберкулёза, вам необходимо обследование как туб.контактного у фтизиатра (с предварительным полным обследованиемж ) .
туберкулез относиться к низкоконтагиозным инфекциям. Т.е. если контактируете, только на время первевозки больного, с учетом, что у него нет бактериовыделения, то ничего не нужно принимать. но если вы будете жить на одной территории то периодически необходимо проходить обследование.