Консультация проктолога /

Острая анальная трещина — вопрос №1403638

Добрый день. У меня хронический запор, хронический внутренний Геморой 1 степени и на фоне запора у меня появилась острая анальная трещина. Я был у 2-х проктологов. Первый назначил гепотромбин Г, релиф адванс свечи, не помогло. Прошу Вас, пожалуйста, посоветуйте хорошие ЗАЖИВЛЯЮЩИЕ лекарства от анальный трещины. Просто крик души! Из симптомов, кстати, сильный зуд, режущая боль. Фото заключений прилагаю.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический запор, внутренний хронический Геморой 1 степени

Проктолог
Антон, добрый день.
Уточните, кал сейчас плотный или нет? Как долго сохраняются боли после похода в туалет?
Принятый ответ
Клиент
Артем, добрый день. 3 дня пью фитомуцил, кал стал чуть мягче, 3 дня назад кал был с кровью немного и сейчас и тогда кал с белой слизью.

Клиент
Артем, от отчаяния я пошёл в аптеку, где мне порекомендовали «ПроктоГливенол» мазь и свечи «Венапрокт». Не знаю, поможет ли, но проктогливенол немного печёт
Клиент
Артем, боль посе дефикации сохраняется не долго
Проктолог
Печет после свечей?
Клиент
Артем, печёт после проктогливенола.
Клиент
Артем, что мне теперь делать? Трещина не большая 1,0 * 0,2 см, адски чешется.
Проктолог
Я понял, что после Проктогливенола, хотел понять после свечей или после мази?
Давайте применим такую схему:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Релифипин (гель) 2 раза в день, утро/вечер, наносить на область ануса и немного в анальный канал. Сделать это удобно с помощью ватного диска: нанести препарат на диск и плотно прижать к анусу. Курс лечения 30 дней.
3. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
4. Прокто-Гливенол (мазь) в виде аппликации на ватном диске (приложить, прижать, подержать 2 мин). За 5 мин до дефекации и дополнительно 2 раза в день, 14 дней.
5. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
6. Бепантен Плюс (крем) 2 раза в день на область ануса 14 дней.
Клиент
Артем, спасибо большое. Хотел уточнить, бепантент плюс мазать в анус пальцем или использовать аппликатор?
Клиент
Артем, релифипин только по рецепту продают
Проктолог
Антон, Бепантен Плюс вводить в анальный канал глубоко не нужно, наносите пальцем снаружи.
Релифипин не строгий рецептурный препарат, часто достаточно просто записи врача с рекомендациями. Хотя рекомендации из чата Вы никуда не приложите.
Клиент
Артем, а можно ли дополнительно мазать анальный канал Левомеколем?
Проктолог
Добрый день Антон, можно дополнить Левомеколем.