Ицн, внутр зев приоткрыт

Здравствуйте, стоят швы, срок 21-22 неделя. Внутр зев приоткрыт воронкообразно. Длина шейки 30мм, полностью закрыта. Скажите, не начну ли я рожать в ближ время? Насколько критична ситуация? Ставлю утрожестан 600,магне в6, галакси, постельный режим, встаю только в туалет НЕ нужна ли госпитализация? Лежала 2 недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошая длина шейки матки и очень хорошая поддержка беременности. Швы - Это очень хороший метод, не переживайте, доносите до срока.

Екатерина, а то что внутр зев раскрыт это не критично?

Нет это не критично

Екатерина, с начала беременности были запоры жуткие по 4дня, болел живот, только вот неделю как наладился, хожу каждый день, иногда 2 раза даже. Скажите, могла ли быть причиной раскрытия зева именно запор?

Нет, это так не влияет.

Екатерина, хорошо. Спасибо. Если плод превышает на 1,5 недели чем первый скрининг, это тенденция к крупному плоду верно?

Да, но еще нужно в динамике смотреть.

Екатерина, да генетика мужа такая, рождаются все по 5кг.
Первый ребёнок тоже привышал и родился большим и длинным на свой срок. А это доп нагрузка на шейку

Екатерина, я прикрепила анализ мазков, посмотрите пожалуйста, как убрать? Есть ли то, что влияет на швы и на воды реьенка?

Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.

Екатерина, у меня воды увеличены. Врач назначила сумамед. Пиобактериофаг внутрь 3 Р. день, 14 дней и Местно вагинально его 10 дней
Скажите, они эффективны ли против этих микроорганизмов?

Да, лечение эффективно.

Екатерина, я врача не понимаю. Как что пить. И какие препараты паралельно. Посмотрите пожалуйста, я прикреплю. Может вы поймете

Екатерина, сумамед и пиобактериофаг вагинально вначале ставить?а потом пиобактериофаг пить и суперлимф вагинально? Или это все вместе можно паралельно, все 4
Антибиотик не убьёт ли действие пиобактериофаг

Сначала суммамед, потом бактериофаг. Суперлимф не нужны, они без доказанной эффективности.

Екатерина, да, я его вставляла уже, курс закончила неделю назад. Смысла нет

Екатерина, получается вначале сумамед, и только потом начинаю пить бактериофаг и вставлять ещё вагинально? Только как его вставлять, это же жидкое лекарство. Тампоном прикрыть?

Екатерина, была на узи. Прикрепила все что врач написала, и фото. Как поняла шейка короткая, чисто на швах. В цервик канале плод чтоли написано. Сохраненая часть есть в сторону влагалища от шва, только не пойму сколько? Насколько критично? Меня госпитализируют.

Вам сейчас нужно находиться в стационаре под наблюдением.

Екатерина, я правильно понимаю что выше шва нет длины вообще? Что плод прям на швах лежит?

Нужно смотреть УЗИ в динамике. В любом случае швы - Это самый эффективный метод и больше в этой ситуации Ничего не сделать

Екатерина, да, 17мм это закрытая часть шейки говорит мой врач которая делала узи

Екатерина, здравствуйте, у меня вчера начался насморк, горло немного временами, температуры нет. Скорее всего в палате продуло. Пью секстафаг, полоска им нос, спрей от горла, лезобакт, спрей для носа грипферон. Скажите, это не вызовет воспаление на швах? И может ли отразится в водах и на реьенке? Боюсь чтоб из за инфицирования воды не отошли, швы стоят

Нет, это никак не отразиться и не опасно. Продолжайте лечение.

Екатерина, лизобакт по сколько штук и сколько раз можно?

Принятый ответ

Здравствуйте. 30 мм это нормальная шейка. Не норма начиная с 25 мм и ниже при открытие цервикального канала более 10. Соблбдайте физический и половой покой, берегите себя. Поддержка прогестероновая у вас максимальная. Пока что не вижу показаний для госпитализации.

Анжелика, думала что раскрытие вн зева это критичная ситуация. Просто первого родила в 24 недерли. Но там терапии не было конечно, чисто пессарий

Нет, это некритично. Сейчас у вас швы и максимальная доза прогестерона. Это немного мощнее пессария

Анжелика, во время беременности можно ли принимать вит К2 в дозе 100мкг?
Врач прописала совместно с вит Д, но почему то боюсь принимать, но при рождении первого реьенка был гемороогический синдром, т.е кровь не сварачивалась, там тоже вроде нехватка вит К идет

Да, можно курсом пропить, но не на постоянной основе.

Анжелика, я прикрепила анализы мазков. Врач прописала Сумамед 500 дней 6
Пиеобактериофаг 3р день, 14 дней
Местно 10мл Пиеобактериофаг вагинально 10мл
Суперлимф после всего этого
На кишечную палочку тут вообще есть что влияет?
Сумамед вообще не понятно что. Лучше амоксиклав наверно

А жалобы у вас есть на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища

Анжелика, нет. Зуд был 1 день, но это от салфеток походу было. Мазок взяли повторно, чисто

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас шейка матки длинная, цервикальный канал сомкнул, показаний к госпитализации нет.

Екатерина, а внутренний зев то что раскрыт. Он не даст дальнейшего раскрытия цервик канала?

Нет, у Вас лежат швы на шейке матки, дальнейшего раскрытия цервикального канала быть не должно.
А швы Вам наложили по какой причине?

Екатерина, но до шва сверху цервик канал может раскрыться как понимаю. Швы наложены на глубине 23мм сказали. Шили шейку 33мм. Возможно когда шили было уже 30мм.плюс минус.
Пока что шейка сама себя просто держит выше шва и все. Наложили планово в 13 недель, так как роды были первые в 24 недели с пессарием

Все понятно. На данный момент показаний к госпитализации нет.

Екатерина, скажите, это у меня вторая беременность и пинки реьенка ощущаю с 15 недели, и на сегодняшний день прям отчетливо и сильно так. Реьенок пинает в районе мочевого пузыря, на линии нижнего белья, т.е внизу, иногда вниз как будто в шейку внутрь влагалища, аж страшно становится, что он туда вывалился. Это нормально?

Это нормально. На Вашем сроке малыш еще небольшой, активный, он может перемещаться в любую часть матки и там находиться.

Екатерина, спасибо, А-то такое ощущение как будто может вывалиться

Здравствуйте! На швы эти результаты не влияют. В бак посеве есть небольшой рос условно- патогенного организма, он может влиять на воды. Поэтому лечение пройти можно.

Екатерина, врач назначила лечение. Я прикрепила. Скажите пожалуйста, лечение будет ли эффективным?

Да, должны быть эффективным

Екатерина, была на узи. Прикрепила все что врач написала, и фото. Как поняла шейка короткая, чисто на швах. В цервик канале плод чтоли написано. Сохраненая часть есть в сторону влагалища от шва, только не пойму сколько? Насколько критично? Меня госпитализируют. Написано шейка длиной 22->17мм до швов

Видимо шейка матки укоротилась до 22мм, а 17мм- это от внутреннего зева до швов, я так понимаю. По поводу цервикального канала ничего не написано.
У Вас уже максимальное лечение ИЦН проведено - это швы. Сейчас конечно же строгий физический покой. И контроль узи в динамике.

Екатерина, узи сделали. Швы стоят посередине, там 2 точки, показали на экране. До шва закрыто 23мм,выше шва раскрыто 11мм.швы держат. В ПЦ капают капали капельницы

Здравствуйте! Бактериофаг продолжайте использовать. Можно еще лизобакт рассасывать и полоскать горло местными антисептиками. Нос тоже промывайте.
Пока ОРВИ в легкой форме, поэтому на плод повлиять это состояние не должно, на швы тоже .

Екатерина, лизобакт по сколько штук надо расасывать? И сколько раз в день?

По 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Екатерина, скажите, у меня какие то выделения выходят слизь как яичный белок. Как перед овуляцией. Маленькие. Вроде врач смотрела говорит что типа это от утрожестана. Но ранее не видела такого. Но выходит после того как утрожестан ставлю и он вытекает. Скажите, не может ли быть такое что пробка отходит частями?

Екатерина, прикреплю фото какое оно примерно

Нет, у Вас не может отходить пробка. И пробка - это понятие характерное именно для доношенного срока беременности.
Это скорее всего обычные шеечные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать вам не о чем, шейка отличная, доносите до срока, лечение хорошее, строгий постельный режим не показан.

Екатерина, а раскрытие вн зева? Это не критично? Он раскрыт просто уже с 17 неедли
Ну я лежу от греха подальше

Ничего плохого, швы надежно все держат, длина отличная, выйдете на улицу, подышите свежим воздухом, лежать постоянно не полезно для беременной.

Екатерина, я лежу пол дня в саду. А для крови по гемостазу все равно колю клексан, кардиомагнил, флебодия

Екатерина, 3 дня назад сдала мазки, все чисто, кроме бак посева из цервик канала. Там энтерококк фекалиса 10 в 3 степени. Его срочно убирать правильно понимаю?
И воды на верхней границе как понимаю, даже многоводие иаж 18,5
Возможно эта инфекция и стала причиной

Это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин,можно не лечить, вод норма.

Екатерина, скажите, такое ощущение иногда как будто реьенок топчет шейку и пытается выбраться, иногда пинки по мочевому. Нормально ли это ощущать пинки прям во влагалище как будто?

Да, будет больше, очень сильно будет давить на мочевой, будете бегать в туалет) это проходят почти все беременные.

Екатерина, курс витамина к2 в дозе 100мкг это сколько? Или можно длительно? Врач прописывает с 13 недели, но там написано противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас хорошая длина шейки.Вставляйте Утрожестан,носите бандаж.У вас хорошие шансы доносить до доношенного срока.

Мария, скажите, а есть ли критические сроки при ицн когда на шейку идёт максимальная нагрузка? Или вплоть до родов будет давить сильнее, с ростом плода?

Лена,да,давление на шейку будет увеличиваться с ростом срока беременности.

Мария, спасибо. Ато я первого с пессарием родила в 24 недели

Берегите себя)

Мария, с какого срока дети выживают?

Лена,ответ на этот вопрос неоднозначный.С 22 недель и весе 500 гр и более,плод выхаживают,с этого срока и веса плод считается жизнеспособным.Но далеко не каждый малыш может выжить при родах в сроке 22-28 недель.Со срока 30 недель шансы очень хорошие,при хорошем весе плода.

Мария, если плод привышает на 1, 5 недели больше чем в 1 скрининге, значит плод может быть крупным как понимаю? Просто чем больше плод, тем больше давление. А гены мужа по 5кг рождаются дети, и первый привышал по росту и граммам

Да,если сейчас на й,5 недели больше,чем при 1м скрининге,то это тенденция к крупному плоду.

Мария, я прикрепила анализ мазков, посмотрите пожалуйста, как убрать? Есть ли то, что влияет на швы и на воды реьенка?

У вас хорошие анализы,лечиться не надо.

Мария, многоводие есть, поэтому и сдавали. Аэробы в 4 степени это достаточно мне кажется

Условно-патогенная флора должна быть больше ,чем в 4 степени

Мария, меня положили в стационар. Шейка 22мм, сохраненая 17 мм. Как понимаю реьенок почти на швах. На сколько критично это? Реьенок бьёт по шейке, как будто во влагалище

17 мм-это критично,учитывая то,что срок маленький еще.Сейчас вам нужно лежать и понаблюдаться в стационаре,так что ,правильно,что вас положили.

Мария, здравствуйте, у меня вчера начался насморк, горло немного временами, температуры нет. Скорее всего в палате продуло. Пью секстафаг, полоска им нос, спрей от горла, лезобакт, спрей для носа грипферон. Скажите, это не вызовет воспаление на швах? И может ли отразится в водах и на реьенке? Боюсь чтоб из за инфицирования воды не отошли, швы стоят

Мария, узи сделали. Капали капельницы. Длина 34мм, швы посередине установаоены, показали 2 точки на экране. Ниже шва закрытая часть 23мм, выше шва раскрыто 11мм. Швы держат сказали. Контроль узи завтра

Здоавствуйте!Не переживайте,легкая простуда вообще никак не повлияет.

У вас хорошая длина шейки,должны доносить.

Здравствуйте. Шейка нормальной длинны, учитывая ицн. На швах и утрожестаме, плюс соблюдение режима, вы доносите беременность до конца

Асиет, я прикрепила анализ мазков, посмотрите пожалуйста, как убрать? Есть ли то, что влияет на швы и на воды реьенка?
Аэробов много мне кажется, и причиной ИАЖ 19 многоводия как раз таки они

Принмайте амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней, бифидумбактерин 2р.день 10 дней

Асиет, мне врач прописала др антибиотик. Посмотрите пожалуйста, они эффективны?или заменить самамед на амоксиклав

Это почти одно и тоже.

Асиет, хорошо, спасибо. Как понимаю, вначале антибиотик, и только после этого пиобактериофаг пить и вагинально? Только вот как вагинально это делать, это же консистнция как вода

Можно вагинально, можно пить. Его нужно вводить во влагалище. Лучше пускай это сделает врач

Асиет, он в 30км. Каждый день не могу ездить. Сестра работает в лаборатории, она сможет. Только понять нужно чем вводить, ладно, спрошу у врача

Асиет, была на узи. Прикрепила все что врач написала, и фото. Как поняла шейка короткая, чисто на швах. В цервик канале плод чтоли написано. Сохраненая часть есть в сторону влагалища от шва, только не пойму сколько? Насколько критично? Меня госпитализируют.

Тогла вагинально нельзя вводить. Вам нужно лежать постоянно и носите бандаж клгла встаёте

Асиет, сохраненная часть 17мм как понимаю? Реьенок на швах прям лежит? Или есть длина выше шва? Не могу понять что врач написала и что на снимке

Асиет, да, сохраненая часть 17мм