Простреливающая и колющая боль в паху

Беременность 25 недель. С 6 утра и до настоящего времени беспокоит периодическая (наверно каждую 1-2 минуты) простреливающая (как будто нарастающая) колющая боль в левом паху и не проходит. Уже и полежала. Ребенок шевелится нормально. 27.10. Шейка 31,6, принимаю утрожестан 200 2 раза в сутки и галакси. Анализы все в норме. Также комплекс витаминов Ortamol natal. Опасны ли эти боли? Что это может быть? Не могла ли шейка укоротиться за неделю?

Нет
41 год

Здравствуйте! Можно предположить кишечную колику, или боли со стороны кишечника, связанные с запорами, что часто бывает характерно для беременных. Рекомендуется поставить свечку с папаверином. При отсутствии эффекта рекомендуется обратиться на очный осмотр.

У меня нет проблем с кишечником, все в норме было, как по графику.

Поняла, тогда запоры исключаем

Здравствуйте.
Могли бы Вы приложить фото, где именно локализуются боли? «Отдают» ли куда-то (во влагалище, например)? Все же чаще всего шейка укоротиться значимо за несколько дней редко, когда может, особенно на прогестероновой поддержке. Возможно, речь о кишечной природе болей или и вовсе болей в области симфиза.

Добавила фото, вот где держу пальцами.

Боли никуда не отдают, просто нарастают кольнут и утихают.

Лобок месяц назад смотрели на УЗИ все в порядке было

Со стулом тоже нет проблем, все регулярно

Нет, шейка «болит» совершенно иначе и в другой локализации, к счастью. А вот справа/слева чаще всего боли связаны с натяжением связок и мышц, в частности, круглых связок матки. Это никак не опасно для беременности, но действительно многим женщинам доставляет немалый дискомфорт.

Не нужно срочно бежать на узи?

А то что это с утра и не проходит, это нормально?

в 99% таких случаев оно просто показывает, что все благополучно и дело действительно в связках. Дойти можно лишь ради своего собственного спокойствия.

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Надеюсь, смогла помочь!