Консультация сосудистого хирурга /

После операции болит нога — вопрос №1403852

Месяц назад удалили вену и теперь болит все. Что делать? Венорус пью. Без компрессионного чулка не могу ходить.

Возраст: 36

Хронические болезни: Ттг большой

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста, есть ли уплотнение по ходу удалённой вены?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, уплотнение есть но на ощупь почувствуешь

Хирург
Выписка есть после операции? Какая была операция, какая стадия варикоза? Как удаляли притоки?
Клиент
Елизавета, выписка у участкового хирурга. Удаляли точечно под наркозом
Хирург
Конечно так данных мало, но исходя из того что есть. Ношение чулок после операции не менее трех месяцев, также приём венотоников, при болях приём НПВС нимесил 1 пакетик х 2 раза в день не больше трех дней подряд, принимать с таб. Нексиум 40 мг х 1 раз в день на весь курс приёма.
Местно мазать гелем Долобене или Лиотоном по ходу послеоперационного уплотнения, чтобы рассасываются скорее. Также можно принимать на ночь Супрастин 1 таб или любой другой антигистаминеый препарат, до 5 - 7 дней.
Стараться пока меньше проводить времени на ногах, конечно если такое возможно, а если приходится то заменить статичную нагрузку динамической, переменаться с ноги на ногу.
Всё нормализуется, нужно просто время. Здоровья!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, к сожалению, не хватает данных. Какой был диагноз, какая именно была выполнена операция. Прикрепите выписку, чтобы можно было ознакомься. Нужны также фотографии ног, желательно чтобы было видно сразу две ноги от стопы и до бедер.