Сахар в крови

Здравствуйте, посмотрите анализы, сдала гликированный гемоглобин и на Сахар кровь из Вены, на какие результаты стоит ориентироваться?

32 года

Принятый ответ

Марина, добрый день! гликированный гемоглобин показывает уровень сахара за 3 месяца.
То есть в вашем случае Сахар в крови средний в пределах нормы
Есть ли у вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Валерьевна, нет, беспокоит что глюкоза Вены анализ такой, терапевт сказала высокий

Марина, не переживайте, данный показатель можно исправить диетой , питаясь «Гарвардской тарелкой» то есть в прием пищи 50% клетчатки, 25% белка и 25% крахмально-злаковой группы.
Ограничение в приеме быстрых углеводов, которые быстро повышают сахар в крови. Предпочтение медленным углеводам - гречка, киноа, булгур, хлеб Дарницкий, бобовые, не шлифованный рис.
Такой показатель легко исправляется обычной диетой , спортом ☺️🌸

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина
Как правило ориентируемся на показатель гликированного гемоглобина(который отражает усредненный показатель глюкозы крови за последние месяцы)
То есть если он в норме-беспокоиться не о чем.
Небольшое повышение глюкозы вероятнее всего может быть связано с съеденной накануне пищей
И плюс -все же повышенной считается показатель выше -6ммоль/л
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ориентируемся на показатели гликированного гемоглобина - этот показатель отражает средний уровень глюкозы крови за 3 месяца.
Глюкоза натощак может колебаться в зависимости от питания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Скажите, пожалуйста, что - то беспокоит по самочувствию? В связи с чем сдавали анализы?
Ориентируемся на гликированный гемоглобин, если подозреваем диабет, это показатель отражает уровень Глюкозы в крови за 3 последних месяца. А глюкоза натощак не постоянный показатель, может колебаться в зависимости от пищи, которую ели накануне, так же может повышаться на фоне стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Сергеевна, сдавала анализы потому что во время медосмотра анализ на глюкозу показал 6.1 терапевт сказала сдать еще раз проконтролировать, этот анализ я сдавала через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Сергеевна, из жалоб только бывают мурашки бегают в ногах и руках, ну у меня остеохондроз сказал невролог может быть из за него

А обычную глюкозу натощак сдавали? Накануне ничего сладкого не ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Сергеевна, да, натощак, ужин был в 8 вечера, чай пила только не сильно сладкий

Диабет на данном этапе исключен, так как гликированный гемоглобин в норме, поэтому ощущение мурашек не может быть связано с уровнем сахара, скорее всего, дело, действительно, в остеохондрозе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли жалобы на момент исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, здравствуйте, чувствую себя нормально, бывают только мурашки в ногах или руках бегают, невролог сказала возможно от остеохондроза, это на протяжении года мурашки эти то появятся то исчезнут, не каждый день беспокоят

В переживайте, гликированный гемоглобин в пределах нормальных значений.

Парастезии( мурашки) могут быть действовительно из-за остеохондроза, когда зажимаются корешки. В таких случаях рекомендуют использовать миелоциты, чтобы расслабить спазм мышцы и витамин группы В.

Доброго дня
Ознакомлен с ситуацией
Конечно смотрим в первую очередь гп гликированный гемоглобин как на более точный показатель..
Сахар крови менее точно отражает углеводный обмен
ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ
Диета нужна - убрать из питания легкие углеводы
Конечно достаточная двигательная активность
Конечно умеренно- оптимистичный настрой на жизнь
Всего доброго
* и контроль анализов через 1.5 месяца

Мурашки = не связаны с углеводным обменом у Вас ..нужна конс. невролога очного