Сахар в крови
Здравствуйте, посмотрите анализы, сдала гликированный гемоглобин и на Сахар кровь из Вены, на какие результаты стоит ориентироваться?
Принятый ответ
Марина, добрый день! гликированный гемоглобин показывает уровень сахара за 3 месяца.
То есть в вашем случае Сахар в крови средний в пределах нормы
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Юлия Валерьевна, нет, беспокоит что глюкоза Вены анализ такой, терапевт сказала высокий
Марина, не переживайте, данный показатель можно исправить диетой , питаясь «Гарвардской тарелкой» то есть в прием пищи 50% клетчатки, 25% белка и 25% крахмально-злаковой группы.
Ограничение в приеме быстрых углеводов, которые быстро повышают сахар в крови. Предпочтение медленным углеводам - гречка, киноа, булгур, хлеб Дарницкий, бобовые, не шлифованный рис.
Такой показатель легко исправляется обычной диетой , спортом ☺️🌸
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина
Как правило ориентируемся на показатель гликированного гемоглобина(который отражает усредненный показатель глюкозы крови за последние месяцы)
То есть если он в норме-беспокоиться не о чем.
Небольшое повышение глюкозы вероятнее всего может быть связано с съеденной накануне пищей
И плюс -все же повышенной считается показатель выше -6ммоль/л
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ориентируемся на показатели гликированного гемоглобина - этот показатель отражает средний уровень глюкозы крови за 3 месяца.
Глюкоза натощак может колебаться в зависимости от питания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Скажите, пожалуйста, что - то беспокоит по самочувствию? В связи с чем сдавали анализы?
Ориентируемся на гликированный гемоглобин, если подозреваем диабет, это показатель отражает уровень Глюкозы в крови за 3 последних месяца. А глюкоза натощак не постоянный показатель, может колебаться в зависимости от пищи, которую ели накануне, так же может повышаться на фоне стресса.
Анна Сергеевна, сдавала анализы потому что во время медосмотра анализ на глюкозу показал 6.1 терапевт сказала сдать еще раз проконтролировать, этот анализ я сдавала через неделю
Анна Сергеевна, из жалоб только бывают мурашки бегают в ногах и руках, ну у меня остеохондроз сказал невролог может быть из за него
А обычную глюкозу натощак сдавали? Накануне ничего сладкого не ели?
Анна Сергеевна, да, натощак, ужин был в 8 вечера, чай пила только не сильно сладкий
Диабет на данном этапе исключен, так как гликированный гемоглобин в норме, поэтому ощущение мурашек не может быть связано с уровнем сахара, скорее всего, дело, действительно, в остеохондрозе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли жалобы на момент исследования?
Маргарита Валерьевна, здравствуйте, чувствую себя нормально, бывают только мурашки в ногах или руках бегают, невролог сказала возможно от остеохондроза, это на протяжении года мурашки эти то появятся то исчезнут, не каждый день беспокоят
В переживайте, гликированный гемоглобин в пределах нормальных значений.
Парастезии( мурашки) могут быть действовительно из-за остеохондроза, когда зажимаются корешки. В таких случаях рекомендуют использовать миелоциты, чтобы расслабить спазм мышцы и витамин группы В.
Доброго дня
Ознакомлен с ситуацией
Конечно смотрим в первую очередь гп гликированный гемоглобин как на более точный показатель..
Сахар крови менее точно отражает углеводный обмен
ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ
Диета нужна - убрать из питания легкие углеводы
Конечно достаточная двигательная активность
Конечно умеренно- оптимистичный настрой на жизнь
Всего доброго
* и контроль анализов через 1.5 месяца
Мурашки = не связаны с углеводным обменом у Вас ..нужна конс. невролога очного