Консультация педиатра /

Расшифровка анализов. — вопрос №1404170

Доброе утро! Проходим углубленную медицинскую комиссию, сдавали анализы кровь ,моча. Получили результаты крови, а там есть показатели завышенные. Ребенок занимается спортом. Что нам делать? Что это означает?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу крови признаков воспалительных изменений нет, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами после 5 лет в норме. Эритроциты могут быть повышены, если ребенок пил недостаточно воды перед сдачей крови.
По биохимии так же бещ критичных изменений, щелочная фосфатаза может повышаться при ускоренном росте в период пубертата.
Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Нет на данный момент не принимаем.
Педиатр
Здравствуйте!

По общему анализу крови-без значимых и воспалительных изменений,в биохимическом анализе повышены:ЩФ И креатинфосфокиназа-это отмечается у детей в период роста и активных физических нагрузок.

Повода для волнений у вас нет.

Рекомендую профилактический прием витамина Д в дозировке 1000 ЕД.

Будьте здоровы!