Варикоцеле
Здравствуйте, 6 месяцев не получается забеременеть.Сдал спермаграмму (криптозооспермия).Прошёл Узи варикоцеле 3 степени.Кровь на гормоны все хорошо. Пошёл к врачу,хотел операцию делать,говорит месяц таблетки пропьешь,и будем готовить жену к эко.И если против таблетки не поможет ,тогда только операция,.Скажите пожалуйста стоит ли тянуть с операцией,чем пить таблетки сначала сожкт операцию?Заранее большое спасибо
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результаты анализов и УЗИ.
Владимир, хорошо сейчас загружу
Владимир, все прекрепил)
Принятый ответ
Операция вам абсолютно показана!
Здравствуйте, да, выраженное варикоцеле.
Дмитрий, может не стоит пить таблетки и на что то надеяться, сразу сделать операцию по Мармару?
Принятый ответ
Однозначно, все показания к операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вам необходима операция. После, через 3 месяца, сдача спермограммы с МАР-тестом.
Принятый ответ
Добрый день!
Отклонения в спермограмме - показание к оперативному лечению варикоцеле!
Но, надо иметь ввиду, что после операции показатели спермы улучшаются в течение трёх лет - это среднее время улучшения!
Принятый ответ
День добрый. Показания для оперативного лечения есть! Конечно нужно оперироваться. Но к сожалению после операции восстановление сразу не произойдет, на это уходит от полугода до 3-х лет. Поэтому терапию можно начинать, оперироваться, продолжать пить после операции. Для ЭКО, как правило, достаточно того что есть.