Подсказать по анализам и назначить нужные

Добрый день. Сдал биохимию крови и мочи, показатели вне нормальных значений. Приложу данные к письму. Больше всего беспокоит повышение Магния в полтора раза нормальных значений, т.к. в первую очередь беспокоят боли в мышцах, скованность мышц по всему телу. Невролога и НИИ Неврологии прошёл вдоль и поперёк, данные за неврологические проблемы отсутствуют. Миорелаксанты не воздействуют на меня от слова совсем. ЭМГ говорит о потенциалах вкалывания, но причиной может быть что угодно. Заключение УЗИ: Эхокартина с признаками спленомегалии, поджелудочная железа имеет признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. МРТ позвоночника без серьезных изменений. МРТ головы говорит о дисфункции ствола головного мозга. ЭЭГ о нарушении кровообращения Более расширенный анамнез: 1 Постоянная сонливость, не могу заснуть без снотворного 2 Трудно проснуться, но даже если долго спал - нет ощущения отдыха. Наоборот, просыпаюсь когда боль начинает нарастать 3 Снижение веса. Выгляжу как скелет, загнутый в форме знака вопроса. Искривление в виду напряжения мышц 4 Бледность кожи стоп, кистей, лица 5 Постоянно мерзнут кисти, стопы 6 Часто отходит кожа на пальцах, губах. Трещины такие, что постоянно течёт кровь. Трещины разрастаются при движении, напряжении, как будто не хватает витаминов, хотя ем хорошо 7 Потливость 8 Кожная сыпь 9 Спутанность сознания, головная боль. Такое чувство, что голове не хватает воздуха 10 Постоянно увеличены сосуды в носу, из-за чего приходится принимать сосудосужающие препараты. Иначе дышать не могу. 11 Часто хочется есть, постоянно настигает голод 12 Тонкие гнущиеся ногти 13 При плохом самочувствии моментально ухудшается зрение: вблизи двоится, в дали - размывается 14 Болезненное пальпирование мышц. Однако чувствительность всего тела - понижена. Т.е. мышцы сверх чувствительны и постоянно болят, хотя кожей я мало что чувствую. 15 Постоянно воспалённые дёсны, кровоточат. Зубы кажутся полупрозрачными, как будто не хватает кальция, хотя кальций по анализам у меня в норме. 16 Метаболизм для моего организма вообще вещь неизвестная. Синяки заживают по несколько месяцев. Ударил руку в декабре - до сих пор не зажило. На данный момент наблюдаюсь у нефролога, пью Канефрон. Канефрон воздействует положительно на меня (вернулась частичная ясность в голове), однако о серьезных изменениях говорить не стоит. Прошу подсказать, какие анализы стоит выполнить ещё, чтобы чётко узнать картину истинного нарушения.

Полинейропатия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, по общему анализу крови данных за заболевание крови у вас нет

Какой у вас рост? Давно увеличена селезёнка?
Сдавали ли вы антитела к вич инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, рост 175, вес стабильно держится на 60 кг, вне зависимости от того, сколько ем и что делаю.
На ВИЧ не сдавал. Однако уточню вопрос, может вы знаете, почему увеличено содержание магния и нарушен метаболизм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, про селезёнку узнал от декабря 2022. УЗИ так же подкреплён к сообщению

Повышение магния в организме бывает при наличии хронической почечной недостаточности, заболеваниях жкт, патологии нервной системы, эндокринной патологии

Вам необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу

Проверить антитела к вич инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, у эндокринолога уже был, всё гормоны представлены в анализах. Эндокринолог патологию исключает. На ВИЧ сдаю прямо сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, подскажите, в чём может быть причина увеличения селезенки? Какие анализы стоит сдать кроме имеющихся?

Увеличение размеров селезёнки бывает после перенесённых вирусных инфекций или на фоне хронических вирусных инфекций (вирусные гепатиты В и С, вич инфекция), аутоиммунных заболеваний, заболеваний кроветворной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, какие мне анализы сдать, чтобы исключить данные патологии? На ВИЧ я сдал, осталось сдать на гепатит В и С?

Здравствуйте, Алексей, пока да

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мария, Извините, что замучал. Последний вопрос
Сдал на параметры:
Вич - результат отрицательный
Гепатит B,C - отрицательный
Инсулин - в пределах нормы
C реактивный белок - выше нормы в полтора раза.

Я так понял, это говорит о воспалительных процессах? Нужно ли сдать другие анализы или это лучше спрашивать у другого врача? Терапевта?
Как исключить заболеваний кроветворной системы?