Консультация гематолога /

Подсказать по анализам и назначить нужные — вопрос №1273891

Добрый день. Сдал биохимию крови и мочи, показатели вне нормальных значений. Приложу данные к письму.
Больше всего беспокоит повышение Магния в полтора раза нормальных значений, т.к. в первую очередь беспокоят боли в мышцах, скованность мышц по всему телу. Невролога и НИИ Неврологии прошёл вдоль и поперёк, данные за неврологические проблемы отсутствуют. Миорелаксанты не воздействуют на меня от слова совсем. ЭМГ говорит о потенциалах вкалывания, но причиной может быть что угодно. Заключение УЗИ: Эхокартина с признаками спленомегалии, поджелудочная железа имеет признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. МРТ позвоночника без серьезных изменений. МРТ головы говорит о дисфункции ствола головного мозга. ЭЭГ о нарушении кровообращения

Более расширенный анамнез:
1 Постоянная сонливость, не могу заснуть без снотворного
2 Трудно проснуться, но даже если долго спал - нет ощущения отдыха. Наоборот, просыпаюсь когда боль начинает нарастать
3 Снижение веса. Выгляжу как скелет, загнутый в форме знака вопроса. Искривление в виду напряжения мышц
4 Бледность кожи стоп, кистей, лица
5 Постоянно мерзнут кисти, стопы
6 Часто отходит кожа на пальцах, губах. Трещины такие, что постоянно течёт кровь. Трещины разрастаются при движении, напряжении, как будто не хватает витаминов, хотя ем хорошо
7 Потливость
8 Кожная сыпь
9 Спутанность сознания, головная боль. Такое чувство, что голове не хватает воздуха
10 Постоянно увеличены сосуды в носу, из-за чего приходится принимать сосудосужающие препараты. Иначе дышать не могу.
11 Часто хочется есть, постоянно настигает голод
12 Тонкие гнущиеся ногти
13 При плохом самочувствии моментально ухудшается зрение: вблизи двоится, в дали - размывается
14 Болезненное пальпирование мышц. Однако чувствительность всего тела - понижена. Т.е. мышцы сверх чувствительны и постоянно болят, хотя кожей я мало что чувствую.
15 Постоянно воспалённые дёсны, кровоточат. Зубы кажутся полупрозрачными, как будто не хватает кальция, хотя кальций по анализам у меня в норме.
16 Метаболизм для моего организма вообще вещь неизвестная. Синяки заживают по несколько месяцев. Ударил руку в декабре - до сих пор не зажило.

На данный момент наблюдаюсь у нефролога, пью Канефрон. Канефрон воздействует положительно на меня (вернулась частичная ясность в голове), однако о серьезных изменениях говорить не стоит.
Прошу подсказать, какие анализы стоит выполнить ещё, чтобы чётко узнать картину истинного нарушения.

Возраст: 31

Хронические болезни: Полинейропатия

Гематолог
Здравствуйте, Алексей, по общему анализу крови данных за заболевание крови у вас нет

Какой у вас рост? Давно увеличена селезёнка?
Сдавали ли вы антитела к вич инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Мария, рост 175, вес стабильно держится на 60 кг, вне зависимости от того, сколько ем и что делаю.
На ВИЧ не сдавал. Однако уточню вопрос, может вы знаете, почему увеличено содержание магния и нарушен метаболизм?

Клиент
Мария, про селезёнку узнал от декабря 2022. УЗИ так же подкреплён к сообщению
Гематолог
Повышение магния в организме бывает при наличии хронической почечной недостаточности, заболеваниях жкт, патологии нервной системы, эндокринной патологии

Вам необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу
Гематолог
Проверить антитела к вич инфекции
Клиент
Мария, у эндокринолога уже был, всё гормоны представлены в анализах. Эндокринолог патологию исключает. На ВИЧ сдаю прямо сейчас.
Клиент
Мария, подскажите, в чём может быть причина увеличения селезенки? Какие анализы стоит сдать кроме имеющихся?
Гематолог
Увеличение размеров селезёнки бывает после перенесённых вирусных инфекций или на фоне хронических вирусных инфекций (вирусные гепатиты В и С, вич инфекция), аутоиммунных заболеваний, заболеваний кроветворной системы
Клиент
Мария, какие мне анализы сдать, чтобы исключить данные патологии? На ВИЧ я сдал, осталось сдать на гепатит В и С?
Гематолог
Здравствуйте, Алексей, пока да
Клиент
Мария, Извините, что замучал. Последний вопрос
Сдал на параметры:
Вич - результат отрицательный
Гепатит B,C - отрицательный
Инсулин - в пределах нормы
C реактивный белок - выше нормы в полтора раза.

Я так понял, это говорит о воспалительных процессах? Нужно ли сдать другие анализы или это лучше спрашивать у другого врача? Терапевта?
Как исключить заболеваний кроветворной системы?