Консультация дерматолога /

Вопрос про диагноз — вопрос №1404335

Здравствуйте. У меня такой вопрос, прошла множество врачей, кто-то ставит раздражительный контактный дерматит, кто-то себорейный, а иногда вообще знак вопроса вместо диагноза. У меня облазит все лицо, уже полтора года , становится только хуже. Практиковала отказ от умывания и использования всяких средств - как итог на лице корки , практически полностью все лицо ими покрывается. Если их снять обнажатся блестящая розовая кожа. Все это дело краснеет от воды и гелей, пенок для умывания естественно.

Вопрос заключается в следующем , может ли быть себорейный дерматит на все лицо? Может быть это вообще экзема или псориаз? Многие отправляли к ревматологу уже.

Прилагаю несколько фото в разных этапах - с корками , после их снятия , после умывания и в спокойном состоянии.

Сдавала множество анализов , пока все тщетно.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория, здравствуйте
Спасибо за ответ
А для чего метронидазол в терапии себорейного дерматита ? Слышала что его при розацеа назначают

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заболевания на стыке активации клеща демодекс, который есть в норме
Считается, что при обострении заболевания, происходит и его активация
Поэтому назначают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Клиент
Алексей, здравствуйте
Розацеа нет
Пройдено множество профессоров и институтов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявлений псориаза нет . Тут либо розацеа , либо себорейный дерматит