Лающий Кашель

Два дня назад у ребенка (1г. 2 мес) подскочила температура (до 38,5). Сбивали Нурофен/Цифекон 250. Вроде с температурой бороться получается, но сегодня начал прикашливать. Кашель лающий. При кашле ребенку больно в горле, плачет. Сегодня Начали делать ингаляцию Пульмибуд с физраствором (сделали 2 раза). Подскажите пожалуйста, терапия правильная? Или может что подключить/исключить? Спасибо

ГЭРБ
48 лет

Здравствуйте
Пульмикорт 0,25-1 мл +2 мл физ раствора,после ингаляции умвть лицо и дать попить водички
Промывайте нос,если есть заложенность то снимайте сосудосуживающими,а потом промывайте и убирайте слизь
Давайте теплое питье
Увлажняйте дома воздух обязательно 50-60%
Если сильная боль то обезболивание Нурафеном
Есть выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, спасибо большое. Носик дышит. Температура сегодня спала. Но кашель еще есть. Продолжаем терапию

Здравствуйте
Нос промывайте морской водой все равно
И продолжайте лечение конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, промывать аквалором?

Принятый ответ

Да. Любой морской водичкой

Здравствуйте, пульмибуд или Пульмикорт 0,25 продолжайте в ингаляциях по 1 мл 2 раза в день до 5-7 дней. После ингаляции необходимо умыть ребенка, дать глоток воды. Добавьте зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день до 5-7 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и легче отходила. Как дышит нос у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, нос дышит. А вот настроения нет

Продолжайте местное лечение.

Здравствуйте, все правильно. дайте теплое питье , антигистаминные препараты ( зодак, зиртек ) 10 кап / сутки .
осмотр педиатра исключить бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, спасибо