Мазок на флору

Здравствуйте!! Уже полтора месяца симптомы : отек половых губ ,покраснение , небольшое кол-во белых выделений и небольшой зуд , также вздутие живота и неоформленный стул , думала молочница , сдала у участкового гинеколога мазок ,сказала пришел идеально чистый , сдала на флору платно ,анализ прикрепляю . Скажите пожалуйста что из этого анализа не норма и как пролечить это? Я так поняла кандида в норме ,также прикрепляю анализ копрограмму , проверяла кишечник в связи с всем этим ,на данный момент идеи менструация.

Бронхит , крапивница
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! У Вас в бакпосеве выявлена условно-патогенная Флора в высоких титрах, которую надо лечить. А фемофлор Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый вечер, нет , фемофлор нет , он дорогой очень , сдала только на флору и чувствительность

Ирина, с учетом общей чувствительности - ципрофлоксацин 500 раз в сутки, флюконазол 50 МГУ раз в сутки - 10 дней, свечи «Полижинакс» вагинально на ночь -12 дней. Сверху можно наносить мазь «Левомиколь» -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо за рекомендации , скажите пожалуйста, я не совсем понимаю, если Кандида в норме в мазке все равно пить флуконазол?

Да, чтобы она не выросла больше при приеме АБ

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз есть жалобы, то нужно лечение. Амоксиклав по 1.000 мг три раза в день в течение 7 дней. Одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свечей 10 дней для нормализации лактофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый вечер, но это не кандидоз?

Это бактериальный вагиноз. Но снаружи тоже наносите крем Клотримазол два-три раза в день, будет снимать симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлена условно-патогенная Флора, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, добрый вечер,но имеются симптомы которые мешают

Я бы рекомендовала фемофлор 16, чтоб не лечить вслепую непонятно что

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин,у вас это количество очень большое, учитывая жалобы нужно лечение с учетом чувствительности к антибиотикам, который захватит оба микроорганизма,для этого подходит ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 5 дней(стараться долго не находиться на солнце, может быть пигментация кожи), пробиотики по типу линекса для кишечника(разница в приеме с антибиотиком 2-3 часа), флуконазол 150 мг на 3 день приема антибиотика, во влагалище влагалищный антисептик широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый вечер,во время менструации можно пить или подождать окончания ?

Пить можно начать во время месячных, свечи вставлять, когда будет скудно или закончится менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, поняла , скажите пожалуйста еще такой вопрос, может ли это быть связано с кишечником?в анализе кала тоже выявлены кокки в большом количестве,и незадолго до начала симптомов я как раз чистила кишечник солевым раствором ?

Трудно сказать, возможно, так как анатомическое расположение очень близкое.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Ставьте вагинально полиженакс 12 дней, принмайте амоксиклав 1000мг 2р.день 7 дней. Бак сет 2р.день 10дней