Беспокоит зуд и выделения
Здравствуйте. Беспокоит зуд и творожистые выделения. По мазку на флору все хорошо. Местный гинеколог разводит руками. Проставила тержинан (по совету того же врача), показалось что проблема прошла. После пары дней после окончания все так же. Пила Вагилак, после их приёма примерно день на пятый стало лучше через несколько дней вообще хорошо. Пропила 2 упаковки по одной капсуле в день. Только закончились через пару дней опять все плохо. Купила ещё пачку. Не знаю что делать, пить их постоянно? Как решить проблему, если анализы показывают что все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте! А фемофлор сдавали? Обычно мазок не совсем информативный при данных жалобах
Гузель Альфредовна, здравствуйте. Не сдавала. Спасибо. Сдам. Это точно поможет?
Да, этот анализ покажет какие микроорганизмы именно вызывают данные симптомы и я прицельно от них назначу лечение, чтоб вылечит их и симптомы больше не возвращались.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
Лучше сдать Фемофлор Скрин, он подробно покажет состояние флоры влагалища и можно будет определиться с лечением. Это будет информативнее обычного мазка на флору
Принятый ответ
Здравствуйте. Простой мазок может быть не информативен, при наличии жалоб рекомендовано сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью