Геморрой или что-то серьезнее?

Начал немного печь анус, через время нащупал несколько как бы плотных шариков и чувство что в анусе что-то есть, при дефекации немного дискомфорт, мазал мазью и вставлял свечи пил таблетки, уменьшились, спустя время опять увеличились, сейчас заметил температуру ~36,9

Аллергия на продукты и поллиноз
32 года

Здравствуйте ! Визуально геморрой есть , но обострения особо нет .
Вы обследовались ? Делали колоноскопию или ректоскопию. Смотрел ли вас на приеме врач ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, не обследовался

Принятый ответ

Необходимо обследование и осмотр проктолога очно . Может быть причина выше по кишечнику, необходимо исключить . Температуру геморрой обычно не дает , тем более вне обострения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, понял, благодарю

Здравствуйте, по фото есть увеличенные наружные геморроидальные узлы, но признаков воспаления не видно, возможно оно прошло на фоне лечения, есть ли внутренний геморрой по фото не сказать, и с чем связан дискомфорт при дефекации также только предполагать, нужен Осмотр проктолога. Здоровья!