Здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли здесь геморрой или какое нибудь другое заболевание?

здравствуйте, хотелось бы узнать есть ли у меня геморрой, никаких особых симптомов нет, следов в кале, боли, такого не бывает, но есть странное ощущение в перианальной области(что то вроде холодка). Сейчас для профилактики пользуюсь ректальными свечами

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
У Вас нет геморроя.
По поводу холодка, более вероятно, что это неврологическая симптоматика

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нет визуальных изменений, нет наружного геморроя.
А что за свечи используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Шахин Гаджиевич, постеризан, хотелось бы узнать можно их ставить для профилактики

В принципе можно, при отсутствии показаний, нет смысла применять.

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких изменений в области ануса у Вас нет, геморроя нет. Использовать никакие профилактические свечи Вам не нужно.
Ощущения холодка связаны с неврологической симптоматикой, если часто беспокоит нужно обратиться к неврологу и выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Здоровья Вам