Приступы как при эпилепсии

Здравствуйте. Три года назад собаке в ветклинике при лечение зуба поставили не правильную дозу наркоза. Было мало, сделали вторую. После этого, у собаки начались приступы как при эпилепсии. Но ветврачи говорят, что это сердечная недостаточность. Синеет язык, во время приступа лапы поджимает под себя, конвульсии, тяжелое дыхание, потеря сознания, дефекция. Выписывают эмицидин+стопстресс. Рекомендовано мрт, но это опять наркоз, что с сердечным заболеванием запрещено. Не доставляем каких либо нагрузок, только спокойствие. Каждое обращение к ветврачу получаю ответ - это весна, это осень. Это загулял. И тд. Порода хаски.

Не проставлено официально. На словах дублируют - сердечная недостаточность
9 лет

Принятый ответ

Добрый день,
Как часто случаются такие приступы? Перед наркозом сдавали какие либо анализы, клинический, биохимический? Узи сердца не проводили?

Алена, за сегодня третий раз. Впервые такое.
2 часа ночи
8 утра
14:30 дня
При последнем приступе, очень странно оскалил зубы и как будто жевал.

Первые пол года были часто, благодаря эмицидину раз- два в месяц.
Последние два месяца приступ, через 6-8 часов второй приступ.

Анализы не сдавали. Обращалась только по звонку в ветклинику другого города. Но везти 250 км, в наших же во всех трех назначение на анализы не дают, выписывают только успокоительное.

Перед операцией на зуб даже спрашивать не стали, делали мы наркоз или нет. (Это был первый раз и видимо последний), о анализах и узи наверно можно вообще забыть о таких вопросах.

до проведения наркоза были ли какие то проблемы со здоровьем?

Алена, нет

Эпилепсия считается диагнозом исключением. В любом случае необходимо обследовать животное, клиника, биохимия с электролитами, обзорное узи брюшной полости, узи сердца. Это может быть как и повреждение ЦНС, так и токсичечкое поражение какого либо органа.
Врач по этому и не выписывает никаких препаратов действующих, потому что не знает точно, с чем имеет дело.
Если с сердцем все будет более менее хорошо, могут кт провести под газовым наркозом. Это уже зависит от анестезиолога.

Алена, поняла вас спасибо

А как он стоп стресс переносит?
Ему хоть давление измеряли?