Постоянно болит голова у девочки 13 лет. Критические дни раз в полгода.
Стоим на учёте у эндокринолога. Поставлен диагноз инсулинорезистентность. Год на диете инсулин в норме. Вес стоит на месте. Головные боли постоянно. Сдали анализы повторно.Тиреоглобулин-38, лютеинизирующий гормон - 11,37, пролактин - 377, что является повышенным показателем. Витамин д дефицит- 16,510.
Принятый ответ
Добрый день.
Пролактин не опухолевого,вторичного характера.
Вероятно связан с гиперандрогенией.
Покажите девочку гинекологу.
Витамин Д низкий.Пейте аквадетрим 14 капель в день три месяца.Дальше снова его сдадите
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин повышен совсем чуть-чуть, это стрессовая гиперпролактинемия. Не повода делать мрт гипофиза. Вит Д снижен. Пейте Аквадетрим или вигантол по 14 капель в день 2 месяца затем переход на поддерживающую дозу по 4 капли в день до полугода