Контакт с ребёнком которому закапали живую вакцину полиомиелита
Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев, в 3,5 месяца и 7 месяцев поставлена прививка Инфанрикс Гекса. Можно ли после двух прививок плотно контактировать с ребёнком которому неделю назад закапали живую вакцину полиомиелита?
Здравствуйте можно конечно
Елена, спасибо. А то говорят про карантин в 60 дней. И ещё то что только две прививки неживой вакцины а не три.
Здравствуйте. Можно
Здравствуйте. Можно контактировать. Карантин условный (это все теоретически, случаев заражения не зафиксировано).
Виктория, спасибо. То есть после двух прививок неживой вакциной у нас уже есть иммунитет?
Это все идёт с советских времен
Я не знаю случаев заражения
Да, конечно. Для формирования стойкого пожизненного иммунитета курс нужно окончить, но заразиться точно нельзя даже после первой прививки.
Здравствуйте,можно контактировать( у ребенка сделаны 2 вакцины полиомиелита),не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно, абсолютно никакой опасности ни для кого нет.
Здравствуйте, за можно Ваш ребенок защищен двумя инактивированными дозами полиомилита ( в составе инфанрикс гекса) . Разобщение на 60 дней рекомендовано детям не вакцинированным вообще от полиомиелита или тем , кто получил одну дозу вакцины.
Можно. По приказу- однозначно да. Безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно тесно контактировать, никакого риска нет, потому что у второго ребенка уже есть иммунитет.
Принятый ответ
в Инфанрикс Гекса входит инактивированный полиовирус. так что в любом случае этот ребенок защищен от полиомиелита и в этой ситуации может спокойно контактировать.
Добрый день. Да, можно. Таких случаев заражения не зафиксировано. Карантин условный. Никакого риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно контактировать