Консультация педиатра /

Болит живот мало едим — вопрос №1406692

Кушаем мало 5 месяцев, может съесть 70мл но может и 150 после еды нудит либо может плакать, отказывается от еды поболит что то внутри успокаивается на какое то время а потом снова
Вводим прикорм, но такие проблемы и до прикорма были
Кушаем сейчас кашу гречневую стул чаще всего зелёный пластилиновый щас ждём анализ на дизбактериоз аллергии на бкм или на казеин нету, есть высыпание на одной стороне лица от веска
Вес 7525 рост 67,5
Расшифруйте копрограмму какие могут быть отклонения.

Педиатр
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз не информативный анализ. Микрофлора только фортмируется.
Прикрепите копрограмму пожалуйста?
Посмотрела анализ, соответствует возрасту, есть небольшие отклонения, что говорит о неспонсированной ферментативной системе в это возрасте. Воспалительных изменений нет.
Кал на углеводы отриц, лактазной недостаточности нет.
Клиент
Анна, "неспонсированной ферментативной системе" что это означает?

Педиатр
Несформированной * простите т9
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Анализ кала на дисбактериоз не информативен

По копрограмме вариант нормы, есть небольшие ферментативные нарушения, что тоже является нормой
Но копрограмма не расширенная, нет скрытой крови, рекомендую сдать ее
Прожилок крови нет в стуле?
Клиент
Дарья, прожилок в крови нет все в этом плане нормально, единственное цвет смущает,но и конечно как пластилин
Микрофлору сдавали в 2 месяца был стафилокок золотистый и окситока аурес но мы лежали в больнице и я не правильно сдала кал щас сдали что бы посмотреть снова эти параметры
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Зеленый стул это вариант нормы
То что, как пластилин, сколько водички ребёнок пьет?
Клиент
Дарья, ну я так не считала но между кормлениями по 20 -40 мл пьет кушаем 5-6 раз в день хотя если по малу ест то по требованию а так 3,5 часа если съест 150 промежуток есть как положено
Мы одно время кушали хорошо по 150 мл и хорошо пили воду потом же началось плохо есть скулить может даже плакать и вылезла сыпь какая то не знаю из за этого сдала кал на эти инфекции может на это вылезло сыпь
У меня просто уже каша в голове и фиг знает что думать наши врачи да у вас бкм дерматит , но к сожалению так и остаётся переодически пропадает потом появляется сменили смеси не влияет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В норме ребёнок должен пить 30мл/кг, попробуйте увеличить питьевой режим и стул станет по жиже
Клиент
Дарья, вы можете ещё сыпь посмотреть я прикрепила фото лечила мазала не проходит хорошими мазями и купала с гелем атопик
Мази были ла Рош и атопик крем немного Пантенол помогает но снова вылезает дерматологов у нас нет и не кто не отправляет к ним
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела
Только на лице?
Кал на скрытую кровь однозначно сдать надо, надо исключать АБКМ
Клиент
Дарья, да только на лице на этом месте и маленький кружок на лбе больше не где не проявляется я сдала ещё на козье молоко ещё не было результатов ибо кормимся смесью кабрита до этого кушали нестажен комфорт при ней это вылезло потом поменяла на кабриту стало меньше проявляется но все ровно бывает вылезает особенно сейчас когда вот начались проблемы с животом
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анализ крови не информативен, АБКМ выставляют по копрограмме у детей до года
Сейчас наружно можно наносить элидел 3р в день, это противовоспалительный, не гормональный препарат
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,кал на дисбактериоз не информативен,по нему не лечим, прикрепите копрограмму.копрограмма у вас без воспалительных изменений,кал на углеводы отриц,лактазной недостаточности нет,а вы сдавали кал на скрытую кровь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, у детей микрофлора формируется, какую смесь получает ребёнок или ребёнок на ГВ? По анализу воспаления не вижу. При введении новых продуктов ферментные системы адаптируются, это может занимать некоторое время и стул при этом меняется.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.