Расшифруйте анализы

Расшифруйте, пожалуйста, анализы кала ребенка. Ребенку 1 год и 11 месяцев. Последний месяц страдает запорами. Раньше проблем со стулом не было. Пьем, по назначению врача,- магнеБ6, эдас 306, нормобакт Л. Из еды- ест все. Спасибо.

Нет
2 года

Здравствуйте, по данным анализа воспалительных изменений нет, представленные показатели говорят о незрелости ферментативной системы, что характерно для детей до 3-4 лет.
При запорах самое основное это наладить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Питание полноценное, сбалансированное, должно содержать большое количество клетчатки, овощи, фрукты. Можно давать слабящие продукты (чернослив, тыква, компот из сухофруктов). Нормобакт, как и другие пребиотики могут крепить стул

Марина Олеговна, я 3 день даю дочке дюфалак. Чайную ложку на тощак утром. По вашему мнению можно ли так делать и сколько по времени? От этого ребенку на много лучше.

Принятый ответ

Если у вас налажен питьевой режим и питание и все равно у ребёнка длительное отсутствие стула, на выходе он твердый, то можно принимать Дюфалак курсом, все индивидуально, в среднем до месяца

Добрый день
Воспаления по копрограмме нет, остальные показатели в пределах возрастной нормы. Ферментативная система еще не зрелая. Поэтому они все допустимы.
Достаточно ли ребёнок пьет воды в течении дня?

Здравствуйте. Данный анализ в пределах возрастной нормы. Ферментная недостаточность - физиологическая норма у детей созревают ферменты к 4 годам. Наладить питьевой режим 40 мг на кг ребенка. Рациональное питание , клетчатка овощи и фрукты .