Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №1406844

Ребёнку 6 месяцев, сначала высыпания начались с шеи потом перешли на всё лицо, и под памперсом, температуры не было, ребёнок на ГВ но необычныго ничего не ела, видно что высыпания чешутся.............

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!фото не загрузилось, прикорм не вводили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,загрузила заново
Один раз давала рисовую кашу,потом через неделю ещё раз

Педиатр, Инфекционист
Посмотрела Сыпь аллергического харрактера!
Нужно подумать что было нового
А пока давать зодак или фенистил на 5 дней малышу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Фатима, новые продукты или порошки для белья не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте
Продукты нет,но порошок меняли недавно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием фенистила в каплях для устранения высыпаний
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего сыпь аллегорическая.
Что было введено перед появлением первых высыпаний?
Средства ухода не меняли?

Ребёнку зиртек/ зодак по 5 капель раз в день 5-7 дней
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте
Новыйк продукты не вводила
Но меняли порошок для стирки
Педиатр
Верните старый порошок , так же для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа- ярче, бледнее, больше, меньше сыпи) , так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Педиатр
Здравствуйте. Высыпания, вероятнее всего, аллергического характера, порошок новый стоит убрать, если недавно меняли.
Используйте зодак\зиртек по 5 капель 5 дней.
Местно можно наносить неотанин 2 раза в день на высыпания в течение 5-7 дней.
Кожу увлажняем эмолентами (липобейз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это аллергическая реакция
Из рекомендаций:
Гипоаллергенная диета матери
Гипоаллергенный порошок
Новые продукты ближайшие 2 Нед не вводим
Внутрь антигистаминные Зиртек/зодак по 5 кап х 1 р/д 10 дн
Местно: неотанин крем 2 раза в день только на поражённые участки кожи тонким слоем до 10 дней
Увлажнять кожные покровы на постоянной основе :эмолиум спец крем, атопик крем, липобейз, ла кри