Консультация лора /

Кровяной шарик на миндалине — вопрос №1206116

Добрый день
С новым годом!
Вчера начало болеть горло, к вечеру появилась слабость
Ночью встала от того, что меня дико морозило...
Померила температура 39.7
Сбила
Утром проснулась с дикой болью в горле, температура 39.1
Смотрела горло, красное
Начала полоскать горло фурацилином, рассасывать лизабакт
Пить много тёплого чая с медом и лимоном

Сейчас пошла полоскать горло, смотрю, а на правой миндалине появился красный, кровяной пузырик
Боль в горле дерущая
Лимфоузлы подчелюстные воспалены
Отдает боль в ухо, в висок и в затылок у основания черепа(но есть вероятность, что это от подушки)

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Сергей, приложила
Но сам шарик слишком глубоко, сфотографировать не выходит

Детский ЛОР, ЛОР
Пока по описанию и фотографиям больше похоже на вирусный фарингит

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки
Клиент
Сергей, спасибо ?
С новым годом, еще раз
Детский ЛОР, ЛОР
вас тоже)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото похоже на вирусный процесс
Нужна пока симптоматическая терапия
Полощите горло антисептиком ( водный Хлоргексидин, фурациллин) до 5 раз в день
Рассасывайте пастилки Септолетте 1 т 5 раз в день, 5 дней. Спрей Тантум Верде 2-3 раза в день, 5 дней
Витамин С 1000 мг в сутки
Наблюдайте за состоянием, при орви могут быть незначительные кровоизлияния так как сосудистая стенка более подвержена травматизации.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
По фотографии к сожалению трудно дать описание состояния.
Заложенности носа, отделяемого нет?
Сейчас какая температура тела?

Сейчас горло можно полоскать водным раствором Хлоргексидина 0,05 %, 4-5 раз в день, 7 дней.
При сильных болях раствором Ангидак или ТантумВерде 3 раза в день 5 дней.
Продолжайте рассасывать Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, 7 дней. (При выраженной боли СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал по 1 таблетке 4-5 раз в день, 5 дней.).
И любые леденцы без сахара, для увеличения объёма слюны, в которой содержится свой лизоцим, который необходим для восстановления слизистой горла и борьбы с воспалением. А также обвалакивая горло слюна будет снимать раздражение.
Обильное тёплое питье.
Ислючаем горячую, кислую, соленую, острую, грубую пищу.

Точно сказать в отношении бактериальной или вирусной инфекции можно только по общему анализу крови, с развёрнутой лейкоцитарной формулой.
Если ближайшие дни эффекта в лечении не будут сдайте анализ крови.