Консультация терапевта /

Не фокусируется зрение — вопрос №1407254

Мужчине 60 лет. Последнюю неделю жалуется, что не фокусируется зрение. Особенно на улице это заметно. Оба хрустальная заменены после катаракты 3 и 6 лет назад. Был на приёме у офтальмолога. Со зрением все в порядке, нет никаких отклонений и причины не в зрение со слов офтальмолога. К какому врачу нужно обратиться? Что это может быть?

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте, Лариса.
Обычно это патология органа зрения. Но если окулист все исключает, нужна консультация невролога.
не фокусируется на оба глаза? когда щуриться пытается- получается?
Принятый ответ
Клиент
Сафия, когда закрывает глаза по очереди, видит каждый глаз отлично. Поищуривание не помогает

Терапевт
Лариса, общеклинические анализы планово сдать следует. И Консультация невролога на очереди
Терапевт
Здравствуйте.
Размытое зрение может быть связано - бессонницей, инфекционными заболеваниями, нарушением кровообращения в шейных позвонках.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин), УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Лариса, добрый вечер!
Если офтальмолог точно отрицает проблему со зрением, то необходимо посетить невролога!
Офтальмолог , который осматривал , достаточно опытный врач?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, врач опытный, проверка была включая узи обеих глаз, глазное дно ит.д., используя разное оборудование
Терапевт
Лариса, поняла Вас.
Тогда обязательно посетите невролога, потому что расфокусировка зрения в большинстве случаев это неврологический симптом. Только не откладывайте визит к неврологу надолго.
У мужчины давление стабильно за последнее время? головокружения, головных болей нет?
Клиент
Светлана, давление держится на уровне 130 на 85, пьём кардосал
Терапевт
Лариса, хорошо.
Речь внятная, голову не кружит, слабости нет?
Терапевт
Здравствуйте! Давление какое? Не гипертоник?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, давление 130 на 85, постоянно принимает кардинал 10.
Также принимает крестор
Терапевт
Консультация невролога необходима, возможно связано со спазмом сосудов и ухудшения трофики нервных окончаний.
Пирацетам, препараты группы Б( например уколы комбилипен) можно курс поделать, на дневном стационаре полежать, прокапать магнезию, подпитать сердце хорошо было бы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.
Уздг сосудов шеи.