Не фокусируется зрение
Мужчине 60 лет. Последнюю неделю жалуется, что не фокусируется зрение. Особенно на улице это заметно. Оба хрустальная заменены после катаракты 3 и 6 лет назад. Был на приёме у офтальмолога. Со зрением все в порядке, нет никаких отклонений и причины не в зрение со слов офтальмолога. К какому врачу нужно обратиться? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса.
Обычно это патология органа зрения. Но если окулист все исключает, нужна консультация невролога.
не фокусируется на оба глаза? когда щуриться пытается- получается?
Сафия, когда закрывает глаза по очереди, видит каждый глаз отлично. Поищуривание не помогает
Лариса, общеклинические анализы планово сдать следует. И Консультация невролога на очереди
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размытое зрение может быть связано - бессонницей, инфекционными заболеваниями, нарушением кровообращения в шейных позвонках.
Для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин), УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога.
Принятый ответ
Лариса, добрый вечер!
Если офтальмолог точно отрицает проблему со зрением, то необходимо посетить невролога!
Офтальмолог , который осматривал , достаточно опытный врач?
Светлана, да, врач опытный, проверка была включая узи обеих глаз, глазное дно ит.д., используя разное оборудование
Лариса, поняла Вас.
Тогда обязательно посетите невролога, потому что расфокусировка зрения в большинстве случаев это неврологический симптом. Только не откладывайте визит к неврологу надолго.
У мужчины давление стабильно за последнее время? головокружения, головных болей нет?
Светлана, давление держится на уровне 130 на 85, пьём кардосал
Лариса, хорошо.
Речь внятная, голову не кружит, слабости нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление какое? Не гипертоник?
Альфия, давление 130 на 85, постоянно принимает кардинал 10.
Также принимает крестор
Консультация невролога необходима, возможно связано со спазмом сосудов и ухудшения трофики нервных окончаний.
Пирацетам, препараты группы Б( например уколы комбилипен) можно курс поделать, на дневном стационаре полежать, прокапать магнезию, подпитать сердце хорошо было бы.
Принятый ответ
Здравствуйте, требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.
Уздг сосудов шеи.