Резко упало зрение на одном глазу
Добрый день! Проснулась сегодня утром и поняла, что в правом глазу все размыто. Практически не вижу текст даже вблизи. Левый глаз видит как обычно. До этого были небольшие проблемы со зрением. -1 и -1,5. Офтальмолог сказал, что искревление сетчатки. Давление 120/80. Ничего не болит. От чего зрение могло так резко упасть?
Принятый ответ
Здравствуйте!Как дела с шейным отделом позвоночника?Глаз спокойный,не красный,не болит?
Анна, нет, не болит и некрасный. Шея вчера болела от сидячего положения. Сегодня все прошло
Сколько уже времени сохраняются жалобы?
Анна, пару часов
Возможно,немного нарушилось кровоснабжение в шейном отделе позвоночника с правой стороны,поэтому зрение мутное и нечеткое в этом глазу.Или же появился паралич аккомодации.Сейчас обязательно нужен очный осмотр офтальмолога с определением рефракции на узкий и широкий зрачок и осмотром глазного дна.Чем раньше-тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть осмотр окулиста, приложите пожалуйста к своему вопросу?. Вчера не было чрезмерной зрительной нагрузки, за компьютером?
Анастасия, результат осмотра сейчас не смогу найти, потому что он был давно. Я работаю за компьютером по 9 часов
Ясно, но все равно надо смотреть, причин может быть множество.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, не на все вопросы можно дать ответ дистанционно, поэтому я рекомендую очный осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна на широкий зрачок и, в идеале, ОКТ (послойная томография) макулярной области
Принятый ответ
Здравствуйте. Резкое снижение зрения может быть по многим причинам. Без очного осмотра трудно сказать что с Вами. Рекомедую все таки пройти очный осмотр. Можете обратиться в приемный покой офтальмологической больницы, можете в поликлинику без записи, острых принимают без записи, объясните доктору что резко снизилось зрение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для этого множество. Это может быть и аномалия рефракции, и расстройства аккомодации, и патология сетчатки, и патология зрительного нерва. Необходимо полноценное обследование офтальмолога, возможно доп.методы (ОКТ, периметрия), чтобы ответить на вопрос, в чем причина
Здравствуйте.
Посетите окулиста как можно быстрее. Заочно невозможно ответить на вопрос. Слишком много диагнозов подходит под вашу жалобу