Консультация офтальмолога /

Спазм в глазу — вопрос №2144399

Несколько часов назад стал плохо видеть левый глаз. Смотрела в телефон в затемненной комнате. До сих пор не прошло. Глаза напряжённые и уставшие, левый видит плохо, как будто на лампочку смотрела. В детстве такое бывало, но проходило само. Мама говорила, что спазм сосудов. Чем можно снять, или нужно срочно к врачу?

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте. Левый глаз видит плохо во всех отделах ( полях зрения)? И вдали и вблизи?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, уже почти прошло, после того, как я полежала. Было плохо видно как будто верхней частью глаза

Офтальмолог
Я Вас поняла. Медикаментозно ничего не рекомендую, но рекомендую в плановом порядке показаться очно офтальмологу. Оценить состояние сетчатки на широкий зрачок.
Офтальмолог
Если бы был именно зрительный спазм или спазм аккомодационных мышц, то плохо было бы видно не сверху, как Вы описываете. Поэтому на очный прием лучше показаться
Офтальмолог
Здравствуйте, Юлия.
Если плохо видят глазки после длительной работы на близком расстоянии (телефон) , то рекомндую 2 раза в год прокапать курс мидримакса ( уточните только в аптеке, в некоторых регионах они продаются только по рецепту) по 1 капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания никакой зрительной нагрузки, сразу спать, сон должен быть полноценный 8-9 часов.
Если есть дополнительные вопросы - пишите , всего вам доброго???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер, лучше поспать. Завтра после ночи напишите как дела .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, да, я как раз сегодня спала плохо и мало. И душно ещё очень в квартире. Наверное из-за этого все. Сейчас немного отдохнула, вроде прошло
Офтальмолог
Здравствуйте, это преходящее нарушение кровообращения в глазу. Выспитесь. Завтра утром отпишитесь. Должно все хорошо быть. Если нет, то срочно на очный приём к офтальмологу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Конечно нужен очный осмотр окулиста как можно быстрее. Это может быть преходящее нарушение кровообращения в сосудах сетчатки, может быть спазм аккомодации.
И соответственно лечение разное