Возможно ли заразиться ВИЧ
Здравствуйте Были страстные поцелуи с ВИЧ инфицированным с покусыванием и так д Контакта полового не было Только поцелуи и все Бывает болит зуб Через больной зуб я могу заразиться ВИЧ ?
Здравствуйте! Риск заражения при таких обстоятельствах минимальный. Если переживаете, сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Здравствуйте. В описанном вами случае риск заразиться ВИЧ исключен. Не волнуйтесь. Только нпа, переливание крови несёт в себе риск заразиться
Здравствуйте, через поцелуй Вич не передается и через больной зуб тоже
Ирина, он меня ещё немного царапнул
От него крови не было
У меня капельки
Сегодня узнала человек на терапии и якобы вирусная нагрузка маленькая , могла бы я заразиться ?
Принятый ответ
Если вирусная нагрузка не определяется, то риска совсем нет
Добрый день, Дарья!
Через слюну и больной зуб вирус не передается, если покусывания были не до крови риска нет. И в большей степени вероятности тот, с кем были поцелуи должен принимать АРВТ, вирусная нагрузка должна быть неопределяемой и он не может быть в принципе источником инфекции.
Инна, Сегодня узнала человек на терапии и вирузная нагрузка маленькая у него
Принятый ответ
Риск заражения стремится к нулю.
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет
Павел, а вот человек меня поцарапал , кровь капельки от меня были , от него ни крови , ничего не было , переживаю что могла заразить
Человек на терапии, болеет уже 4 года
Принятый ответ
Риска заражения нет
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения ВИЧ нет, при поцелуях ВИЧ не передается.