Некроз, увеличение губы
Пол года назад, накачала губы. Позавчера были страстные поцелуи, верхняя губы с левой стороны опухла, вчера на ней образовалась корка, она онемевшая, сегодня кровит, опухла и онемевшая. Мазала траумелем, и полоскала хлоргексидином, что делать, боюсь. Болит и немая и надрывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Пузырьков не было ?
Юлия Юрьевна, былы белая пленка и желтая жидкость. Она все больше и больше немеет
Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
3. Для заживления еще отлично использовать эплан крем 3-4 р в день . Будет с ним реабилитация лучше.
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
С Филлером ничего не случится
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, почему такое онемение сильное?
При герпесе есть онемение.
Пришлите больше фото ,если волнуетесь
Юлия Юрьевна, прикрепила еще, посмотрите
Выверните губу и сфотографируйте. Вы намазаны?
Юлия Юрьевна, прикрепила
Мне показалось,что слизистая белая. Но нет. Все хорошо.
Лечение продолжайте
Юлия Юрьевна, здравствуйте, губа зажила, но онемение не прошло, сколько оно еще будет
Здравствуйте
Внешне губы не изменены?
Чем лечили? У нас с коллегой мнения разошлись . Чтоб понимать чем лечили?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли прострелы, зуд?
Оксана Александровна, здравствуйте, нет
Я думаю это просто сильное повреждение слизистой губы.
Наружно Метилурациловая мазь тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Оксана Александровна, по виду губы стала нормально выглядеть. Но больно улыбнуться, широко рот открыть. И очень сильно смущает онемение
У вас травма, онемение это нормально.
Начните лечение. Вопрос пока не закрывайте. Понаблюдаем.
Добавить Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Это улучшит микроциркуляцию.
Оксана Александровна, здравствуйте, губа зажила, но онемение не прошло, сколько оно еще будет
Здравствуйте.
До двух, трёх недель может.
Возможно сильная травматизация была.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию после повреждения. Герпес обычно на переходной зоне со слизистой на кожу, т.е вверху губы. Учитывая повреждение и что в губах филлер, при отечности сильнее сдавливает ткани и поэтому болит. Заживает 2-3 недели как и обычный ушиб.
Принятый ответ
Здравствуйте! Протирайте хлоргексидином 2 раза в день и наносите фуцидин 2 раз 10 дней. Возможно повредили слизистую. Если будет температура, нарастать отёк и болезненность, то обратитесь к врачу очно