Консультация невролога /

Сильно ломит ягодицу и ногу после укола — вопрос №1408337

Здравствуйте. Вчера в больнице сделали 2 каких то обезболивающих укола. Вчера болела ягодица, а сегодня жутко ломит и отдает в ногу, как защемляет нерв седалищный только еще сильнее и постоянно. При напряжении или сгибании нога трясется, ходить больно, ногу сгибать больно. Боюсь. Укол сделали как мне кажется высоко. Болит до поясницы. Шишки вроде нет, если только чуть припухло. Что это может быть и как с этим быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Всд, панические атаки

Психиатр, Психотерапевт
Юлия здравствуйте, такое встречается достаточно часто, прошу Вас не волнуйтесь: область вокруг проведенной инъекции смазывайте троксевазином утром и вечером 5-7 дней. На ночь кладите компресс - на марлевую салфетку выливайте ампулу - 10 мл р-ра магнезии, сверху целоофановый пакетик можно и пластырь, утром снимайте, так несколько дней, увидите у Вас все быстро рассосестя.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, место инъекции красное ?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Не поняла... Лежа поднять вверх не сгибая правую ногу потом опустить или что?
Невролог
Да не сгиная правую до упора прям до конца ,и опустить далее, и также выполнить с левой
Невролог
Здравствуйте. Более вероятно, лекарство ввели очень тыстпо и оно плохо рассасывается и сдавливает нерв. В место укола прилодите компресс с гепариновой мазью или магнезией или траумель гель. Доя устранения боли можно принять аркоксиа 90 мг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно,оказывается давление на нерв,что и вызывает болевой синдром.
Местно можно использовать троксевазин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо чередовать Траумель С гель с Троксевазином 2-3 раза в день. В течении 2-3 дней пройдет.
Можно принять Парацетамол.