Насколько критичен результат УЗИ

Добрый день. Мама 72 года сделала УЗИ, потому что жалуется что с утра очень сильно болит с ее слов- почка. Так сильно что аж темнеет в глазах. Потом в течение дня болит значительно меньше, но все равно болит. Подскажите насколько экстренно надо обращаться к доктору, чем чревато состояние. Какие доп. анализы сдавать чтобы идти на прием к врачу. И к какому врачу. Анализ мочи и узи прилагаю. Насколько это все критично. Спасибо!!!

не знаем
72 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. На УЗИ ничего тревожного нет. Жалобы к почкам отношения не имеют. Необходимо показаться к неврологу. Скорее всего проблема с позвоночником.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспаления. По УЗИ есть киста в левой почке 7 см - этот размер достаточно большой, такие кисты убирают хирургическим пуём. Но, расширения чашечно - лоханочной системы нет. Боли не связаны с урологией. И по характеру больше похожи на неврологические, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу. Для выведения песка, микролитов - пить достаточно жидкости и можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования, ситуация не связана с заболеванием почек. Вам необходимо посетить невролога с подозрением на возможную дорсалгию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показана консультация невролога.

Принятый ответ

День добрый. ОАМ в норме, явного воспаления в мочевой системе нет. Киста большая, требует дополнительно КТ исследования. Может давать боль. Но также боль может быть связана и с ЖКБ (желчекаменная болезнь). Обязательно сдать ОАК И Б/з крови, консультация хирурга и уролога ОЧНО!