Возможный укус клеща
12.06 были на природе,13 обнаружила внизу живота укус,клеща не было,не чесался.28.06 поднялась температура,заболел голо,болезненный лимфоузел на шее,ломота,озноб. На месте укуса появился небольшой зуд,покраснение,рядом небольшие пятна.может ли это быть признаками заболевания
Добрый день. БОльше похоже на ОРЗ все же. Но если есть связь с укусом, хоть и натянутая, сдайте кровь на антитела к клещевому боррелиозу, эрлихиозу, анаплазмозу, риккетсиозу. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Может. Стоит посетить инфекциониста, начать лечение и сдать анализы.