Боль в затылочных костях
Добрый день Болят переодически,фото прикрепила где именно. Боль тянущая,и внезапная порой. Не знаю с чем связано,потянуть или что то такого не могла. Началось внезапно.что это может быть?с чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Боли в затылочной области могут беспокоить на фоне стресса, гипертонии ,обострении шейного остеохондроза.
Вам нужно очно обратиться к неврологу .
Контролировать артериальное давление в момент приступа.
Дарья, спасибо большое)
Принятый ответ
добрый вечер, Мария?
какое у вас давление во время болей в затылочной области?
1) нужно наблбдать за АД, потому что при повышении давления у нас именно в затылочной области болит.
Если повышено ад в этот момент- каптоприл 12,5 мг под язык.
2) Это может быть из за цервикалгии, деструктивно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Консультация невролога и при необходимости пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
При обсуловленной дди шоп болях- внутрь НПВП- ибупрофен 400мг.
Сафия, спасибо большое)
Сафия, я боюсь,что вдруг это что то прям очень серьёзное
Мария, а когда повороты головы делаете- усиливается?
Сафия, нет
Обыяно массирую и полегче становится
это все таки неврология.
Напряжение мышц шеи, которое вы снимаете массажем.
Местно растирайте меновазин/мажьте ибупрофен/найз гель/диклофенак.
Принятый ответ
Здравствуйте! В эти периоды голова болт? Давление в норме?
Алена, в норме
Порой бывает что с лестницу спускаюсь болит
Сейчас с ничего просто началось
Голова при этом не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проконтролируйте артериальное давление, возможно оно повышается, но наиболее вероятно боли обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Рекомендую пройти рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника в диагностических целях, проконсультироваться с неврологом.
При болях принимайте Нимесил по 1 саше, на область шейного отдела наносите Кетопрофен 5% в виде геля или мази.
Принятый ответ
Добрый день.
Это связано с шейным отделом позвоночника.
Спазмиируются мышцы и приземляют точки выхода затылочного нерва.
Пить мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг после еды один раз в день
7-10 дней
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Проведите мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.