Девять месяцев болит живот

Крик души…с октября 2022г болит живот,район пупка ,сверху,снизу,слева,справа,вообщем весь…обратился уже к 8 гастроэнтерологом результат нулевой,прошел два фгдс,ничего не обнаружено,колоноскопию,биопсию взяли,НИЧЕГО…похудел на 15 кг,аппетита нет,из за этих болей…болит не взависимости от еды,утром проснулся уже тяжесть и ноет…стал замечать что после дефекации боль усиливается и ноет весь день.Спарекс пил,не помогает,Тримедат пил,Ганатон,Креон,Нексиум,Гептрал,сдал на паразитов,НИЧЕГО,боль как была так и есть…ходил к неврологу выписал дулоксента пил 2 месяца,Ничего…я уже не могу,Господи помогите…что это может быть…все результаты прикрепляю

Герпес
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши анализы, я так понимаю, что вы перенесли токсоплазмоз ранее?
В остальном значимых отклонений от нормы нет, обратила внимание на повышение Ig E (может быть при аллергическом компоненте), в остальном всё спокойно.
Тактика такова, по ФГДС, УЗИ и колоноскопии всё хорошо, необходимо исключить синдром компрессии чревного ствола (с-м Данбара) который может проявляться подобными симптомами. Для диагностики необходима Кт-ангиография. Да и в целом, когда вот такой болевой синдром неясного генеза рекомендуется более расширенное исследование -кт брюшной полости или мрт брюшной полости с контрастированием

Полина, здравствуйте,напишите схему лечения срк…у меня есть дулоксента и колофорт,что еще подключить и в какой дозе????

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, по результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
Только повышен иммуноглобулин Е и ат к токсоплазмозу
Опишите пожалуйста характер болей и когда возникает?
Какой консистенции стул у вас?
Как вы питаетесь?
Мрт Обп с контрастом проходили?

Анна, здравствуйте,делал кт там ничего нет,боли ноющие постоянно,стул оформленный,после дефикации боль усиливается в животе и ноет уже девять месяцев…по диете я ни ем ничего,скинул 15 кг,утром овсянка,обед суп,вечером кефир и на этом все,боль от приема пищи не зависит,я утром просыпаюсь уже с болью,болит весь живот

Невролог нарушение диагностировал?

Анна, здравствуйте,напишите схему лечения срк…у меня есть дулоксента и колофонит,что еще подключить и в какой дозе????

Анна, «колофорт»

Колофорт к сожалению обладает эффектом плацебо
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Сейчас какой консистенции стул?