Хронический тонзиллит

Уже крик души, помогите пожалуйста что делать. Уже 4 й раз за пол года болею ангиной гной с применением антибиотиков.. Последний раз болела 11 ноября .. Вчера вот снова начала болеть появился налёт на миндалинах .. Что делать???

Язва. Двенадцати перстной кишки
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.. Выложите фото вашего горла.
Налёт на миндалинах не является признаком гноя, он бывает разным запятая в каждом случае нужно разбираться бактериальная инфекция или вирусная или грибковая.
Какие анализы вы сдавали за это время?

Татьяна Владимировна, анализы пока не сдавала

На данный момент у вас кроме налёта на миндалинах ещё какие-то симптомы есть? Беспокоят ли вас подчелюстные лимфоузлы, увеличены или болят?
Как дышит ваш нос? Нет ли у вас проблем с желудком, изжога или частая отрыжка, кислый или горький вкус во рту? Жду фото горла.

Татьяна Владимировна, под челюстые узлы есть , нос заложен , кстати и часто бывает отрыжка будения изжога . сейчас есть температура

Какая температура?
В домашних условиях можно сделать стрептотест, его можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсах. Это поможет понять действительно ли у вас стрептококковая ангина которая нуждается в лечении с антибиотиками либо у вас возможно вирусная ангина.

Татьяна Владимировна, температура 38

Не торопитесь принимать антибиотики. Сделайте для начала тест. Пока можно полоскать горло раствором Оки или Тантум Верде или кетопрофеном, рассасывайте пастилки с лизоцимом или Септолете тотал.

Татьяна Владимировна, отправила фото горло посмотрите .. Через два часа привезут тест

Да, воспалены и миндалины и задняя стенка глотки, и небные дужки. Как сделайте тест напишите результат.

Татьяна Владимировна, тест сделала 2 полоски фото приложила

Татьяна Владимировна, ответьти пожалуйста

Да видимо действительно 2 полоски, хотя второй плохо видно.
Какие антибиотики пили за это время, в каких дозах и сколько дней. Какой был последним?

Принятый ответ

Здравствуйте ,надо принимать антибиотики

Алиса Сергеевна, вы по фото посмотрели ? Я их принимала 12 ноября .. Буду уже пятый раз принимать за пол года

Алиса Сергеевна, какие антибиотики можно Азитромицин 3 где таблетки ?

Алиса Сергеевна, сделала стрептотест положительный

Амоксиклав 1 грамм 2 раза в день 10 дней
Также купите витамины супрадин 1 таб 1 раз в день 10 дней

Хорошенько полоскайте горло раствором хлоргекидина 5 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото признаки острого тонзиллофарингита - покраснение и отёк слизистой.

При положительном стрептатесте рекомендована антибактериальная терапия. Если за последние 3 месяца не лечились и нет аллергии, то препаратом выбора является Аугментин или Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день курс Строго 10 дней. По клиническим рекомендациям стрептококковая ангина менее 10 дней не лечится