Зуд в ухе( посев из уха)
Здравствуйте. Ребенку 12 лет. Заболело ухо. Врач поставил диагноз наружный отит и назначила Кандибиотик.Плюс взяли мазок из уха на микрофлору , т. к ухо внутри чешется. Результат пришел отклонение. Проконсультируйте пожалуйста по результату. ( фото прикрепляю) Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, этот микроб чаще всего вызывает наружный отит у детей и взрослых. Сколько дней пользуетесь кандибиотиком? Есть ли эффект от лечения?
Анна, здравствуйте. 2 дня .Ухо перестало болеть,но внутри чешется
Продолжайте кандибиотик по 3 кап 3 раза в день до 7 дней. В ухо добавьте крем Акридерм ГК -обладает противозудным и противомикробный действием-или тридерм на кусочек ваты близко к выходу из слухового прохода до 3 раз в день на 7-10 дней. Ухо строго берегите от попадания воды- вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ухе синегнойная палочка в превышенном титре.
На Кандибиотике отмечаете улучшения? Выделения из уха есть? Как общее самочувствие у ребенка?
Маргарита, Здравствуйте. Ухо само перестало болеть,но внутри чешется.
Нужно добавить местный антибиотик из списка чувиствительных
Ципромед по 2 кап 3 раза в день - 7 дней
Ухо не мочить!
Также закладывайте мазь Акридерм ГК на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок брали до использования капель?эффект от лечения есть? Высеянный микроб очень часто вызывает наружный отит,все верно
Отит наружный впервые у ребенка?
Марина, здравствуйте. Мазок брали до назначения капель. Капаем второй день. Само ухо перестало болеть,но внутри чешется.
Кандибиотик продолжайте по 3капельки 2-3 раза в день,5-7 дней
Мазь Пимафукорт закладывайте 2 раза в день, в составе есть и противогрибковые компоненты.очень часто микрофлора смешанная при наружных отитах,на грибы мазок не сдавали,а они зуд тоже могут вызывать как и обычные микробы
Системный антибиотик не рекомендую пока так как нет показаний и чаще местно лечения достаточно
Ухо строго не мочить,беречь от воды,на время купания закрывать ватой,смоченной вазелиновым маслом,не чесать,не греть. Лечение в течении 7-10 дней
Если зуд выраженный то начните Супрастинекс 1 раз в день,5 дней
Татьяна, капли ципромед детям до 15 лет запрещены это фторхинолоны
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлена синегнойная палочка. Какого-то отделяемого из уха нет? Заложенности уха? Лучше бы заменить кандибиотик или добавить к нему ципромед или данцил или офлоксацин капли.
Обязательно берегите ухо от попадания воды, используйте плотные беруши во время купания.