Ребёнок съел черешню с косточками

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Сегодня забыли тарелку с вишней на столе и ребёнок съел черешню 6-9 штук приблизительно. Все с косточками. Звонили в скорую, но там сказали не переживать, выйдут. Я все равно очень беспокоюсь, так как читала что косточки черешни могут вызвать приступ острого аппендицита. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и что можно предпринять ?

Нет
2 года

Здравствуйте
Действительно косточки должны выйти естественным путем.
Если появятся боли в животе, тошнота, рвота, лучше обратиться в больницу
Сейчас обильное питье ребёнку 40 мл/кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина, спасибо большое за ответ! Сколько приблизительно дней ждать пока косточки выйдут? И могут ли они раствориться в кишечнике?

Раствориться не могут!
Естественным путем должны выйти в 1-3 поход в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина, спасибо, будем ждать! Слабительные форлакс или клизму микралакс стоит ставить? Или не ускорять процесс?

Не нужно !
Только обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина, спасибо! Тогда ждём!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Галина, сходил в туалет, обнаружили в горшке 9 косточек)) даже больше, чем я думала)

Отлично)
Будьте здоровы!