Вакцина КОКАВ и переохлаждение
Добрый день! Прохожу курс вакцинации от бешенства. Позавчера сделана уже 3-я прививка. Но на этой неделе у нас на пять дней отключали горячую воду, поэтому я все эти пять дней умывала руки, ноги и лицо холодной водой. Иногда по несколько минут. Руки становились холодными. Только сейчас вспомнила, что нельзя переохлаждаться во время вакцинации. Прошу специалистов ответить на два вопроса: 1) Было ли переохлаждение в моем случае? 2) Надо ли начинать курс заново? Буду благодарна за ответ!
Принятый ответ
здравствуйте, Аля!!
1) это не переохлаждение.
2) нет, не нужно.
Здравствуйте, Аля, не было общего переохлаждения всего тела, только лицо и руки? Температура не повышалась?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Под холодную воду попадали лицо, руки до локтя и ноги до колен.
Не критично. не переживайте
Михаил, спасибо Вам! Температуры вроде не было. Меня беспокоит то, что я такой холодной водой пользовалась целых пять дней.
Принятый ответ
общего переохлаждения нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нет, это не является переохлаждением. В случае переохлаждения температура будет повышаться.
2. Ревакцинация не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, переохлаждения в данном случаи не было, у вас всё хорошо. Повторный курс проходить не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации - переохлаждения не было.
Курс вакцинации начинать заново - не нужно.