Что вас беспокоит?
Кровотечение в 6 недель
Здравствуйте, беременность методом эко, срок 6 недель 5 дней, в поддержке утрожестан три раза в день, дюфастон 2 табл в день, прогинова 4 табл в день, клексан 0,4. В 6 недель и 1 день было кровотечение утром, выпила транексам 1000 4 табл дюфастона. Кровь остановилась, в больнице сделали узи-эмбрион на месте,сердцебиение ритмичное, отслоек нет, тонуса нет. Убрали утрожестан, заменили на три дюфастона в день, убрали клексан. Крови больше не было, я возобновила клексан и утрожестан. Достаточно ли поддержки, спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Во время беременности нужно принимать либо Утрожестан либо Дюфастон. У вас отличная поддержка, больше ничего не нужно. Пока соблюдайте половой физический покой.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Здравствуйте. Да, у вас хорошая поддержка, лечение верное у вас. Продолжайте препараты, соблюдайте физический и половой покой. Добавьте ещё магний по 1 табл 3 раза в день. Лёгкой вам беременности ?
Галимат, спасибо! Можно ли мне в 7 недель ещё сделать узи?
Принятый ответ
Можете конечно, узи не влияет никак на течение беременности и на плод.
Здравствуйте. Поддержки более чем достаточно, не переживайте
Лейла, спасибо !
Здравствуйте. Либо Утрожестан, либо Дюфастон. Это два прогестерона, которые конкурируют за рецепторы к нему. 3 таблетки Дюфастона достатосно. Клексан только с контролем коагулограммы
Дарья, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 202218 ответов
- 18 Ноября 20229 ответов
- 23 Июня 20231 ответ
- 6 Марта 20242 ответа