Беременность при ГВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли какая то поддержка беременности. Мне 36 лет, есть ребенок 1,3 года на ГВ. До беременности пила витамины. Последние месячные 14 сентября, сделала вчера несколько тестов на беременность, все положительные.

Нет
36 лет

Добрый день.
Поддержка никакая не нужна, если у вас нет жалоб, то ГВ , к сожалению нужно отменить, если хотите продолжить вынашивать беременность

Здравствуйте!
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг, витамин Д 2000 ед , йодомарин 200
Гв надо будет отменить.

Здравствуйте. Вам нужно только принимать витамины и сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста

Здравствуйте! Необходимо продолжить прием витаминов: Фолиевая кислота 400 мг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Желательно постепенно отменить ГВ

Здравствуйте! Рекомендуется прием йодомарина 200, фолиевой кислоты 400 мг, витамина Д 2000 единиц. По современным рекомендациям даже на фоне беременности можно не прекращать лактацию

Добрый день! Начинайте прием фемибион-1. И желательно прекратить грудное вскармливание, так как при этом выделяется окситоцин, матка буде сокращаться и возможна угроза прерывания