Консультация гинеколога /

Беременность при ГВ — вопрос №2512456

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужна ли какая то поддержка беременности. Мне 36 лет, есть ребенок 1,3 года на ГВ. До беременности пила витамины. Последние месячные 14 сентября, сделала вчера несколько тестов на беременность, все положительные.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Поддержка никакая не нужна, если у вас нет жалоб, то ГВ , к сожалению нужно отменить, если хотите продолжить вынашивать беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг, витамин Д 2000 ед , йодомарин 200
Гв надо будет отменить.

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно только принимать витамины и сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Необходимо продолжить прием витаминов: Фолиевая кислота 400 мг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки

Желательно постепенно отменить ГВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендуется прием йодомарина 200, фолиевой кислоты 400 мг, витамина Д 2000 единиц. По современным рекомендациям даже на фоне беременности можно не прекращать лактацию
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начинайте прием фемибион-1. И желательно прекратить грудное вскармливание, так как при этом выделяется окситоцин, матка буде сокращаться и возможна угроза прерывания